Будущие выпускники политеха заинтересовали работодателей

28.11.2003 в 17:54:17
Общество
0 0

Более 100 студентов Одесского национального политехнического университета (ОНПУ) получили в ходе состоявшейся 27 ноября «Ярмарки карьеры» возможность пройти собеседование с руководителями ведущих одесских и украинских предприятий.

Об этом сообщил агентству «Репортер» директор учебного центра профессиональной реализации студентов при ОНПУ «Карьера-центр» Алексей Павлов.

Он отметил, что в ярмарке приняли участие представители 40 одесских, украинских и зарубежных предприятий. В частности, участниками мероприятия стали одесские заводы «Телекарт-прибор», «Полимер», «Арсенал», «Химпласт», «Краян», фирма «Южспецмонтаж», сеть магазинов «Фокстрот», «Макдональдс», КП «Водоканал», российский завод «ЗИЛ» и многие другие.

Кроме того, в рамках ярмарки состоялись презентации таких предприятий, как украинские представительства компаний «Бритиш американ табако» (завод «Прилуки») и «Procter&Gamble», «Правэксбанк», фирма «Абис-софт».

Представители предприятий ответили на все интересующие студентов вопросы.

Алексей Павлов сообщил, что в ходе «Ярмарки карьеры» почти каждый работодатель заинтересовался 4-5 студентами как потенциальными сотрудниками. «Это была первая такая акция, организованная нашим центром, и мы планируем поддерживать эту традицию каждый год», заявил он.

СПРАВКА. Учебный центр «Карьера-центр» основан в марте 2000 г. Его - директор Алексей Павлов - проходил в 1998 г стажировку по специальности «управление высшей школой» в Сиракузком университете (США), являющимся одним из ведущих университетов Америки в сфере обучения планированию карьеры. Главной целью «Карьера-центра» является содействие студентам в трудоустройстве и планировании своей карьеры. Учебный центр работает по трем направлениям: учебное - лекции, семинары, тренинги по четырем курсам общим объемом около 100 часов; информационное - база данных зарегистрированных студентов на Интернет-сайте центра; контакты - организация прямых связей студентов с работодателями. В настоящее время в центре зарегистрировано 800 студентов старших курсов политехнического университета. Студент платит 5 грн за организационные услуги, что предполагает заведение анкеты на выпускника и размещение его резюме на сайте «Карьера- центра», куда имеют доступ все работодатели Украины.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью