Цик пообещал «братству» разобраться в вопросе избирательных участков в приднестровье

23.09.2004 в 16:55:51
Общество
0 0

Активисты партии «Братство» и представители украинской диаспоры Приднестровья покинули знание Центральной избирательной комиссии Украины (ЦИК) после того, как ЦИК пообещал разобраться в вопросе создания избирательных участков на территории Приднестровья.

Об этом агентству «Репортер» в телефонном интервью сообщила пресс-секретарь Центризбиркома Зоя Казанжи.

Она отметила, что представители Центризбиркома и МИДа Украины намерены еще раз собераться вместе, чтобы попытаться решить вопрос возможности участия украинцев, проживающих в Приднестровье, в предстоящих выборах.

«Мы не решаем вопрос о создании избирательных участков за границей, это решение принимает МИД Украины, а потом направляет нам соответствующее распоряжение», ­ подчеркнула Зоя Казанжи.

Она также отметила, что вопрос создания избирательных участков за рубежом довольно сложный, и Приднестровье является наиболее ярким примером того, что решать подобные проблемы нужно в обязательным порядке.

Комментируя ситуацию со штурмом Центризбиркома, она отметила, что люди «просто не поняли друг друга».

«Сейчас конфликт разрешен, хотя не обошлось без досадного инцидента ­ у охранника, дежурившего в фойе, разбита голова», ­ сообщила Зоя Казанжи.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью