Жалобы на отсутствие света или воды нельзя решать, сидя на железнодорожных путях - михаил дремлюга

20.09.2004 в 16:59:47
Общество
0 0

Начальник Линейного отдела милиции станции «Одеса-Главная» Михаила Дремлюга заявил, что жалобы на отсутствие света или воды нельзя решать, перекрывая движение на железнодорожных путях.

Об этом агентству «Репортер» сообщил пресс-центр Одесской железной дороги.

«Одесситы должны направлять свои жалобы в органы местных властей. Именно они несут ответственность за решение социально-бытовых проблем населения», отметил он.

Михаил Дремлюга подчеркнул, что остановка поездов угрожает жизни пассажиров, безопасности грузов и наносит значительный экономический убыток Одесской железной дороге.

«Граждане, самовольно перекрывшие пассажирские дороги, нарушают права пассажиров. Это может обернуться для них крупным судебным разбирательством и штрафом за моральный ущерб», отметил он.

Действия протестующих приводят к тому, что отдел сосредотачивает в месте блокады до 90 % сотрудников, отвлекая их от контроля над порядком на вокзалах или в железнодорожных составах.

Михаил Дремлюга сообщил, что блокирование движения на железной дороге грозит гражданам Украины как минимум штрафом в размере 50 минимальных зарплат.

Кроме того, статья 279 Уголовного кодекса Украины предусматривает за подобные нарушения 2 года исправительных работ или 3 месяца ареста, а в исключительных случаях - до 3 лет лишения свободы.

СПРАВКА. Группа одесситов 5 августа перекрыли железнодорожное движение на перегоне Слободка - Застава-2, в связи с отключением на несколько дней электроэнергии в близлежащем к указанному перегону жилом массиве.

Блокирование пути привело к двадцатиминутной задержке электрички № 6407 Колосовка - Одесса. 6 августа одесситы перекрыли железнодорожные пути на станции «Одесса-Восточная», в связи с отключением электроэнергии и водоснабжения в жилом доме по улице Академика Заболотного.

Вследствие этого электричка № 6404 Одесса - Колосовка задержалась на 44 минуты, а пассажирский поезд Одесса - Луганск - на 15 минут.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью