ІІ Всеукраинская научно-практическая конференция по вопросам жилищной политики и реконструкции жилья «Украина. Жилье -2004» начнет свою работу 23 сентября на базе одесского лечебно-оздоровительного комплекса «Магнолия».
Об этом сообщает пресс-служба Государственного Комитета по вопросам жилищно- коммунального хозяйства.
В работе конференции намерены принять участие представители Госжилкомунхоза, Государственного комитета Украины по строительству и архитектуре, Ассоциации городов Украины, Одесской облгосадминистрации, Одесского горсовета, Всеукраинской ассоциации «Укржилэксплуатация», Государственной академии жилищно-коммунального хозяйства, Государственного научно-исследовательского и проектно-исследовательского института «НИИпроектреконструкция».
Организаторы конференции пригласили заместителей глав облгосадминистраций и руководителей управлений ЖКХ, мэров и их заместителей, руководителей городских служб других регионов Украины, а также народных депутатов работников Кабинета Министров и Совета министров Автономной Республики Крым, Министерств юстиции и финансов, Государственных комитетов по вопросам ЖКХ, по строительству и архитектуре, по вопросам регуляторной политики.
Среди приглашенных - представители предприятий, общественных организаций, ученые и специалисты Украины, России, Беларуси, Молдовы, Латвии, Литвы, Эстонии, Германии и Польши. Целью конференции станет обсуждение проблем и путей формирования новой жилищной политики, развития городского хозяйства, распространения опыта и современных технологий в жилищный сфере, усовершенствования деятельности органов исполнительной власти.
Участники форума намерены изучить опыт реформирования жилищно-коммунального хозяйства в городах и районах Украины, а также обсудить реализацию стратегии реформирования отрасли в течение 2004-2010 годов.
В ходе работы конференции, 23 и 24 сентября текущего года, организаторы планируют провести ряд круглых столов, презентацию современных технологий, технических решений, энергоэффективных проектов в жилищно-коммунальной сфере, посетить одесские ДЕЗы, объединения совладельцев многоквартирных домов, объекты городского хозяйства Одессы и области.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью