Одесская делегация примет участие в генеральной ассамблее приморских регионов

18.09.2004 в 13:17:13
Общество
0 0

Делегация Одесской области намерена принять 23-24 сентября участие в Генеральной Ассамблее Конференции приморских регионов Европы в норвежском городе Ставангер.

Об этом сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Делегацию возглавит первый заместитель губернатора Николай Тындюк.

В рамках Ассамблеи запланированы заседания сессий «Энергетика и устойчивое развитие регионов», «Проблемы сотрудничества в морском пространстве Европы», а также «Перспективы межрегионального сотрудничества расширенной Европы».

«Одесский регион, как новый член КПРЕ, будет иметь возможность провести презентацию перед всеми участниками Генеральной ассамблеи», сказано в сообщении.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер» 15 мая текущего года, Одесская область стала членом Конференции Приморских Регионов Европы (КПРЕ).

Конференция была создана в 1973 году по инициативе региона Бретань (Франция).

Цель создания - устранение диспропорций на уровне развития между регионами, которые находятся в центре Европы и на ее морских окраинах, углубление связей между приморскими областями.

В КМПР входят 149 регионов 27 стран и имеют статус Ассоциации. Все члены Конференции платят членские взносы, которые обеспечивает финансовую и политическую независимость Ассоциации.

Штаб-квартира Конференции расположенная в городе Ренн (Франция).

Основными задачами данной организации являются создание и укрепление экономических, социальных и территориальных связей путем введения общеевропейской полицентричной модели развития в национальные и региональные институты власти; приоритетного развития следующих областей: транспорт, море хозяйственный комплекс, агропромышленный комплекс и охрана окружающей среды; а также путем развития межрегиональных связей с периферийными морскими регионами Балтийского, Северного, Средиземного, Черного морей, а также Балкан и Атлантики.

Вышестоящим органом КМПР является Генеральная Ассамблея, которая собирается раз в год.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью