Подавляющее число из 14 тысяч обращений граждан, поданных за 8 месяцев текущего года в судебные инстанции Одесского региона, касались несвоевременной выплаты заработной платы.
Такие данные привел на выездном заседании парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительных действий прокурор области Михаил Гаврилюк. Он отметил, что по данному вопросу было возбуждено 90 уголовных дел, 60 из которых направлены в суд. Всего в ходе расследований по 10 тысячам рассмотренных обращений, к административной ответственности привлечено около полутора тысяч человек.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью