Кивалов отсудил у Плохого 165 тысяч гривен

13.03.2011 в 01:37:54
Общество
2 1

Судья Приморского райсуда Одессы Ольга Шенцева частично удовлетворила иск народного депутата от Партии регионов, президента Одесской юракадемии Сергея Кивалова к другому нардепу от этой же партии Игорю Плохому.

Ранее И. Плохой заявил в эфире ряда местных СМИ о причастности С. Кивалова к коррупции в украинских судах, сообщает «Сегодня».

Суд признал информацию, распространенную ответчиком, недостоверной. Речь идет о следующих заявлениях: «Сергей Кивалов является покровителем председателя апелляционного админсуда в Одесской области», «он осуществляет самосуд», «благодаря его действиям судьи увольняются по собственному желанию», «его вина в том, что Виктор Янукович не стал Президентом еще в 2004 году», «инициированная им судебная реформа направлена исключительно на личное обогащение и расширение империи», «Кивалов намерен подчинить себе нового мэра Одессы» и др.

Кроме того, нардепа обязали компенсировать моральный ущерб, заплатив 165 тыс. грн, а также взять на себя расходы на оплату государственной пошлины в размере 8,2 тыс. грн.

При этом суд отказался требовать от И. Плохого и телеканала, в эфире которого были озвучены наведенные цитаты, опровержения слов о том, что С. Кивалов «действует по принципам Адольфа Гитлера», а также является «сомнительным человеком». Эти тирады были признаны «оценочными суждениями».

По данным источников в окружении И. Плохого, регионал обжаловал решение Приморского суда в апелляционной инстанции.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью