Компания помощника Гриневецкого получит 14 млн грн на детсад

27.06.2014 в 13:51:18
Экономика
3 0

Августовский сельсовет Беляевского района Одесской области 16 июня заключила соглашение с ООО «Прайм Системс» на строительство детского сада в селе Котовка. Как сообщает «Вестник государственных закупок», стоимость сделки составляет 13,68 млн грн.

Компания помощника Гриневецкого получит 14 млн грн на детсад

Работы должны провести до конца 2015 года, пишет издание «Нашi грошi». Детсад рассчитан на 80 мест. Предусмотрены общестроительные работы, перекрытия здания, установка окон и дверей, строительство пола и внутренняя отделка помещений, прокладка бытовых сетей и приобретение соответствующего оборудования, строительство котельной и закупка оборудования для нее, благоустройство территории, включающей устройства навесов и дорожек, приобретение инвентаря для детских площадок и ограждения.

Фирма «Прайм Системс» основана 3 марта 2014 года. Владельцами числятся Игорь Богомолов и Людмила Богомолова. Объявление о тендере было опубликовано 24 марта. В документации конкурсных торгов указано, что участник должен документально подтвердить выполнение аналогичных договоров.

Игорь Богомолов является помощником нардепа от Партии регионов Сергея Гриневецкого, который избирался по округу в Одесской области от Народной партии Владимира Литвина. На последних президентских выборах И. Богомолов представлял в комиссии кандидата от Народного Руха Украины Василия Куйбиду.

Единственным конкурентом на торгах стало ООО «Малиона» Олега Целовальникова, который известный как руководитель ООО «Вирамакс-Украина». Также «Малиона» указало в протоколе раскрытия предложений номер телефона (048) 780-06-06, который использует «Вирамакс-Украина». В 2011 году фирма «Малиона» получила подряд стоимостью 15,00 млн грн на капитальный ремонт здания Одесского окружного админсуда.

Сегодня «Вирамакс-Украина» зарегистрировано на панамскую компании «Кроссмайл Юниверсал С.А.», директором значится Геннадий Захаренко. В 2011 году эту фирму вместе с Геннадием Захаренко и Андреем Ивашовым основал Олег Каминкер, депутат Одесского горсовета, ранее член «Сильной Украины».

Известно, что тендер на строительство этого детсада проводится уже второй раз. В феврале этого года заказчик был вынужден отменить закупку, поскольку к участию в торгах допустил лишь одна заявка - ООО «Альтернативные энергетические системы», совладельцами которого являются Наталья Мурина и вышеупомянутая Людмила Богомолова. Эта фирма зарегистрирована по одному адресу с ООО «Прайм Системс» (г. Беляевка, ул. Ген. Плиева, 16).

Всего на тендер подавалось шесть предложений, но четыре из них заказчик отклонил. ООО «СК Еврострой» и Дочернее производственно-коммерческое предприятие «Металлист» были готовы выполнить работы на 9-10% дешевле. Однако эти заявки не были допущены к конкурсу из-за неполного пакета документов: один из участников не подал выписки из госреестра и сертификатов на оборудование, а другой не подал справку о мерах по защите окружающей среды.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью