В Одессу спецпоездом вывезут детей из Луганска, - ДЖД

05.06.2014 в 17:56:53
Общество
3 0

Из Луганска в Одессу направиться спецпоезд почти с 500 детьми. Ранее «Укрзализныця» сообщала, что перемещение детей запретило руководство ДНР, сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

В Одессу спецпоездом вывезут детей из Луганска, - ДЖД

Как передает Репортер, для эвакуации более полутысячи детей-сирот в Одессе был сформирован специальный дополнительный поезд из 11 вагонов.«Однако руководство самопровозглашенной «Донецкой народной республики» дало указание Донецкой железной дороге уведомить Одесскую и Приднепровскую железные дороги о том, что этот поезд приниматься не будет. «Укрзализныця» вынуждена была вернуть поезд назад в Одессу. Также руководство ДНР препятствует организации вывоза жителей этих регионов, не согласовывая дополнительные поезда», — отмечают в пресс-службе железнодорожников.

Вслед за этим на сайте Донецкой железной дороги появилось следующая инфрмация: «Информация «Укрзализныци» об отказе Донецкой железной дороги в вывозе детей из Луганска не корректна и не соответствует действительности». Донецкая железная дорога с целью безопасной перевозки детей из Луганска разработала маршрут следования, после чего сформировала дополнительный поезд №525/526 сообщением Луганск—Одесса для вывоза 502 человек, в том числе 451 ребенка. Для этого сформирован состав в количестве 10 вагонов: 1 купейный и 9 плацкартных.  

Отправление поезда 5 июня из Луганска в 18:06. Прибытие в Одессу 6 июня в 12:01. «Нужно отметить, что Донецкая железная дорога принимает все возможные меры для обеспечения безопасной перевозки жителей Донбасса. Пассажирские поезда формирования Донецкой железной дороги курсируют максимальными длинами. К каждому графиковому поезду без исключения ежедневно дополнительно включается по 2-3 вагона, чтобы максимально удовлетворить потребность пассажиров.Кроме этого, Донецкая железная дорога обеспечивает безопасные перевозки детей. Например, 29 мая и 3 июня Донецкой железной дорогой вывезено собственными составами 416 детей из Славянск и Краматорска в Симферополь», - резюмировали в пресс-службе.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью