Приватизация ОПЗ грозит уменьшением трат на экологию

03.12.2014 в 20:01:55
Экономика
3 0

Приватизация Одесского припортового завода в перспективе чревата экологическими проблемами. Как сообщает Репортер, об этом в ходе Круглого стола сообщил старший преподаватель кафедры гидробиологии и общей экологии Одесского национального университета имени И.И. Мечникова Александр Чернявский.

Приватизация ОПЗ грозит уменьшением трат на экологию

По его мнению, завод и раньше сокращал траты. Но так как был госпредприятием, то защищал производство по всем нормативам.

«Частный хозяин этого предприятия или директорат этого предприятия всячески будет минимизировать расходы, в том числе за счет контроля за экологической ситуацией и безопасностью процесса», ― отметил А. Чернявский. В связи с этим приватизация беспокоит экологов, которые опасаются экологическими проблемами после приватизации.

Напомним, завод попал в список ФГИУ на приватизацию в этом году.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью