В Одесской области весной заработает еще одна ветроэлектростанция

20.01.2021 в 17:15:00
Экономика
3 0

Днестровскую ветроэлектростанцию ​​(ВЭС), которую построили в селе Староказачье Белгород-Днестровского района, планируют запустить весной этого года. Об этом стало известно во время рабочего визита на объект председателя Одесского областного совета Григория Диденко

В Одесской области весной заработает еще одна ветроэлектростанция

Вместе с депутатами областного совета он пообщался с руководителем общины, районными властями, а также представителями компании-производителя Elementum Energy.

«Областной совет готова активно содействовать развитию зеленой энергетики в регионе. Это о развитии общин благодаря весомым социальным инвестициям. Поэтому мы выступаем за максимально комфортные условия для бизнеса с учетом интересов общин», - отметил Григорий Диденко.

Депутат Одесского областного совета Александр Денисенко добавил, что строительство было согласовано во время общественных слушаний в Старокозацкой ОТГ.

«При запуске Днестровской ВЭС общий объем налогов от энергетики в общине будет приближаться к 8-9 миллионов гривен в год. Увеличение доходов в бюджет из этой сферы - для нас очень важный вопрос, учитывая два последних неурожайных года», - сообщил Григорий Диденко председатель Староказацкого общины Вадим Бойко.

Отметим, что согласно меморандуму, которые были подписаны с общинами в рамках реализации проекту Днестровской ВЭС, социальные инвестиции компании в развитие региона составят около 2 млн. евро.

Станция состоит из 10 ветротубин общей мощностью 40 МВт, которые в настоящее время тестируются.








Фото: сайт Одесского областного совета

Источник: oblrada.odessa.gov.ua

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

«книжка» канет в лету?
26.03 в 19:04:02|Общество
0 0

Одесский облсовет ликвидировал центральные театральные кассы
02.11 в 13:57:50|Общество
0 0

Две выставки откроются в одесском музее им. а. в. блещунова 13 августа
10.08 в 15:09:02|Общество
0 0

Одесские подводники заказали молебен по «курску»
10.08 в 13:52:30|Общество
0 0

Одесский облсовет обратился к прокурору по поводу комиссии, в которой работали брат и сестра
02.11 в 16:14:04|Общество
0 1

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью