Специалисты службы спасения «077» ликвидировали 27 ноября разлив ртути в Киевском районе Одессы..
Одесский пловец Юрий Егошин выступит на чемпионате Европы на короткой воде, который стартует 11 декабря текущего года в Дублине, Ирландия.
Одесский женская футбольная команда «Черноморочка» после семилетнего перерыва примет участие в чемпионате Украины.
Представители киевской фирмы «Инфокс», возможного арендатора коммунального предприятия (КП) «Одесводоканал», до сих пор отсутствуют в Одессе.
60 будущих судей, в течение двух дней, в ходе семинара, посвященного проблемам реформирования украинского законодательства, обсудят вопросы судебной защиты прав человека.
Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины намерено полностью ликвидировать войска гражданской обороны и за счет высвобождения кадров укомплектовать экипажи аварийноспасательных служб.
Круглый стол и пресс-конференция, посвящённые предупреждению распространения ВИЧ/СПИД, состоится 3 декабря в Одессе, на базе областного центра «СПИД».
Международный семинар по обучению одесских специалистов работе с ВИЧ-инфицированными и больными СПИДом пройдет с 1 по 8 декабря в Одессе.
Тринадцатый рок-фестиваль «Пикейные жилеты» памяти Игоря Ганькевича стартовал 26 ноября в Одессе в ночном клубе «Нирвана».
Одесские милиционеры намерены уделять больше внимание работе с общественными организациями по охране правопорядка в городе, а также привлекать к своей работе граждан.
Большинство стран Черноморского региона готовы закупить у Украины сорбирующие вещества для ликвидации разлива нефти.
Министерство обороны Украины выделило 16 млн грн для ликвидации последствий взрыва боеприпасов, произошедшего 10 октября текущего года в городе Артемовске, на территории склада Южного оперативного командования.
Представители НАТО и силовых ведомств Украины обсудили в ходе международного семинара вопросы распространения информации о евроатлантической интеграции на региональном уровне.
Руководитель международных экологических учений по ликвидации нефтяного загрязнения в море, проходящих в Одессе, Валерий Шепель заявил, что «у стран Черноморского региона недостаточно сил и средств для ликвидации разлива нефти в Черном море».
Сотрудники Портофранковского отдела Одесской милиции задержали 26 ноября двух безработных бомжей, подозреваемых в краже в Прохоровском сквере металлической ограды на сумму около 15,5 тысяч гривень.