Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что готов использовать новейшие технологии и привлекать экспертов для решения городских проблем, но при условии, что платить за это будут сами эксперты.
Мэр Одессы Алексей Костусев аннонсировал проект геоинформационной системы города, которая позволяет контролировать состояние коммунальной инфраструктуры.
15,6 миллиона гривен налога не поступило в госбюджет Украины из-за мошенничества сотрудника одного из частных предприятий Одесской области.
Верховная Рада приняла закон, который обязывает вывешивать красный флаг с серпом и молотом ко Дню Победы обязательно на всей территории Украины.
Антимонопольный комитет Украины обязал Одесский областной совет обеспечить надлежащий контроль над деятельностью КП «Облконцертсервис» при оказании агентских услуг по организации театрально-зрелищных мероприятий.
Правоохранители задержали заведующую отделом радиационной гигиены областной санитарно-эпидемиологической службы за взятки.
В Государственную налоговую администрацию Одесской области поступает информация о мошеннике, представляющемся сотрудником налоговой.
Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины объявило конкурс на замещение должности ректора Национального университета «Одесская юридическая академия».
Безработица в Одесской области сократилась, что позволило региону занять последнее место в Украине по числу лиц, ищущих работу.
На 449-м километре Киевской трассы в Одесской области произошло ДТП, пострадали 22-летняя водительница легкового автомобиля «Фольксваген» и пассажир – ее беременная ровесница.
В Ильичевске установлена мемориальная доска одесскому художнику Алексею Попову, запечатлевшего на своих картинах историю города.
Исполняющим обязанности заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов горсовета назначена Елена Олеговна Павлова.
Фракция БЮТ-Батькивщина в Верховной Раде не поддержит проект закона относительно использования красных флагов во время празднования 9 Мая – все праздники в Украине должны проходить под национальными флагами.
Сегодня Одесский городской голова Алексей Костусев подписал распоряжение об увольнении Светланы Фабрикант с поста вице-мэра.
Льготную ставку аренды помещения — 1 гривну в год — получило несколько организаций города.