Костусев признался, что не может оплатить программы городского развития

20.04.2011 в 13:30:13
Общество
2 2

Одесский городской голова Алексей Костусев заявил, что готов использовать новейшие технологии и привлекать экспертов для решения городских проблем, но при условии, что платить за это будут сами эксперты.

В частности, по словам А. Костусева, интерес к Одессе проявила московская фирма «Маккензи», занимающаяся инфраструктурными проектами, передает корреспондент «Репортера» с заседания экономического совета при городском голове. «Я поблагодарил их за сделанные предложения, но сказал: если хотите помочь, то ищите деньги на реализацию своих проектов сами», — заявил городской голова.

Напомним, в Одессе существует большое количество проблем, которые не могут быть эффективно решены по старым технологиям. В частности, это проблема очистки канализационных стоков, отвода грунтовых вод, коммунальной инфраструктуры, транспортных потоков. В мировой практике соответствующие программы финансируются и внедряются либо государством, либо предприятиями-поставщиками коммунальных услуг.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью