Центральный, Ильичевский, Северный РЭС доводят до сведения населения, что 13 июля в связи с ремонтными работами в ряде домов будет отключена электроэнергия.
Над жителями кооперативных домов нависла угроза остаться без жилья. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции экс-заместитель мэра Одессы по вопросам ЖКХ Валерий Матковский.
При введении Закона «О рынке земли» на протяжении пяти лет после покупки участка можно будет продать его только при условии оплаты госпошлины в размере стоимости земли.
Находящийся на рассмотрении Верховной Рады проект жилищного кодекса написан, исходя из интересов бизнесменов, а не общества.
Вечером 11 июля в первой секции жилого дома ЖК «Чудо-Город» по причине перегруза кабины лифта произошла его посадка на буфера на повышенной скорости.
Планируется введение рынка земель после принятия Закона Украины «О государственном земельном кадастре».
По мнению экс-заместителя мэра Одессы по вопросам ЖКХ Валерия Матковского, горсовет должен срочно создать рабочую группу по изучению норм жилищного кодекса, который рассматривает Верховная Рада, иначе в свод законов может попасть очень много норм, неудобных для одесситов.
За положительное принятие решения о передаче предпринимателю 0,01 га земли под предпринимательскую деятельность глава одного из одесских поселковых советов требовал от последнего 65 тысяч гривень, сообщает пресс-служба СБУ.
Жительницу Котовского района одесской области изнасиловал и задушил односельчанин, который сам заявил о совершенном преступлении, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.
С 19 июля каждый вторник будет курсировать новый авиарейс «Одесса – Батуми». Об этом сообщили в пресс-службе Одесского аэропорта.
Правоохранители задержали в Одессе 19 летнего парня по подозрению в краже из раздевалки на пляже «Аркадия», сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.
Начальник Ананьевского паспортного стола 8 июля сначала домогался девушку-депутата, а получив отказ, избил ее.
В автобусе, следовавшем из Одессы в Ростов-на-Дону, пограничники обнаружили у россиянки 12 незадекларированных свадебных платьев.
Грузопассажирская линия «Одесса – Стамбул» восстановлена, теперь из Одессы в Стамбул будет курсировать теплоход под флагом Сьерра-Леоне, сообщает пресс-служба ОМТП.
«Укрзализныця» за два-три года полностью отойдет от практики «продление срока службы» подвижного состава как экономически невыгодной.