1 июля в рамках международного бизнес-форума «Odessa 5Т Summer Business Days» был подписан Меморандум о намерениях строительства в Одессе мусороперерабатывающего завода.
В Одессе на пляже «Лузановка» сотрудники Спасательно-водолазной службы спасли ребенка, которому стало плохо во время купания.
Управление государственного архитектурно-строительного контроля Одесского горсовета в рамках своих полномочий ведет работу по прекращению незаконного строительства по улице Греческой, 24, а также направило обращение в правоохранительные органы.
Нардеп Николай Скорик заявил, что принятие Конституции с равными и сильными регионами устранит опасность сепаратизма.
В Одесской области почти 5 тысяч детей живут в интернатах - у 90% из них есть родители, сообщают создатели социального ролика.
На 7-м Одесском международном кинофестивале, в рамках секции «Гала-премьеры», пройдет премьера фильма Вуди Аллена «Светская жизнь».
Официальный ответ получил на днях народный депутат Украины Сергей Кивалов от главы Кабмина и главы Одесской ОГА на свой депутатский запрос о необходимости решить вопросы с оплатой жилья временно проживающим переселенцам, пишет издание Слово.
Народный депутат Украины Сергей Кивалов обратился к премьер-министру страны Владимиру Гройсману с депутатским запросом, в котором требует отменить тарифы на тепловую энергию и центральное отопление, которые с 1 июля текущего года планируют ввести в Украине, пишет издание Слово.
Президент Одесской юридической академии Сергей Кивалов ознакомился с ходом строительных работ общеобразовательной Церковно-приходской школы.
Глава одесской ОГА Михеил Саакашвили 30 июня подписал распоряжение Об организации безопасного летнего отдыха на 2016 год.
В 15:45 на ул. Пантелеймоновской в Одессе столкнулись три автомобиля - авария произошла на трамвайном полотне.
Правоохранители завершили работу над обвинением по делу одесского судьи Алексея Бурана и направили материалы в суд.
Вчера, 30 июня, около 6 утра одесские патрульные получили сообщение о том, что в переулке Чайковского из окна третьего этажа выпала молодая женщина.
На Шкодовой горе появится парк для занятий велоспортом, мотокроссом, а также другими экстремальными видами спорта.
В Одессе в ходе расследования уголовного производства правоохранители проводят санкционированный обыск в помещениях рынка "7 километр".