Эдуард Матвийчук рассказал, что такое «индустриальные парки»

23.11.2010 в 17:05:52
Экономика
1 0

В понедельник глава Одесской облгосадминистрации заявил, что в Одесской области создадут два индустриальных парка. Сегодня он пояснил журналистам, что они будут из себя представлять.

По словам губернатора, это «то, что мы выстрадали, чтобы привлечь инвестиции».

«Проблемы остаются: старый багаж, неуверенность в законодательной базе. Для того, чтобы облегчить инвесторам условия захождения сюда, увеличить их уверенность в сохранности денег, мы пришли к выводу: облгосадминистрация должна выступать гарантом того, что инвесторов не будут терроризировать чиновники разного уровня, что им дадут создавать рабочие места и зарабатывать деньги в бюджет Одесской области», - рассуждает Эдуард Матвийчук.

Именно для всего вышеперечисленного губернатор и решил создать на Одесщине два индустриальных парка.

«Один будет в районе Ивановки, площадью 200 гектаров, на 412-м километре Киевской трассы. Второй мы готовим возле Любашевки», - продолжает губернатор.

Но это еще не все. По словам Матвийчука, свой индустриальный парк хотят на Одесщине создать и китайцы.

«На той неделе мы встречались с большой китайской фирмой с хорошей репутацией, которая выразила желание создать у нас свой индустриальный парк, где бы облгосадминистрация выступила гарантом. Сейчас ведутся переговоры, я думаю, мы реализуем это», - сказал Матвийчук.

Он также добавил, что китайцы собираются привести в Одесскую область «мировые бренды». Правда, какие именно «мировые бренды» собираются привести к нам китайцы – губернатор не уточнил.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью