Новое – хорошо забытое старое, или Модные тенденции этого сезона

10.06.2013 в 17:13:01
Культура
1 0

Правильно говорят в народе: «Новое – это хорошо забытое старое», ведь и в мире модной индустрии функционирует этот закон. Так, основная модная тенденция нынешнего сезона – это шестидесятые. Мини-юбки, платья-трапеции в клетку, узоры и мотивы, выполненные в ярких цветах – все как у модниц 60-х. Также в нынешнем сезоне актуальны позабытые полосы – широкие и узкие, минималистские и психоделические.  Должное внимание дизайнеры уделили и клетке, особенно крупной.

Но, несмотря на тенденции, которые принято называть классическими, в сезоне весна-лето 2013  много новаторских смелых идей, которые дизайнеры воплощают в своих ярких и смелых коллекциях. Ноу-хау моды 2013 года – это восточные мотивы в интерпретации западных дизайнеров. Они же в этом сезоне тяготеют к экзотике, поэтому  изделия украшены лотосами, пионами, гибискусами и даже драконами.

Тему цветов и ярких принтов продолжают гавайские мотивы. Гавайские расцветки широко представлены в новом сезоне. Гибискусы, райские птицы, колибри и пальмовые листья, берущие истоки из Гонолулу, сделают гардероб нового сезона частью тропического пейзажа.

Любительницам постоянного внимания дизайнеры предлагают изделия, украшенные золотыми блестками. Они засверкают на платьях, куртках и даже купальниках.

Дизайнеры, которые трудятся на модной кухне,  постоянно стараются поделиться с миром моды своими эксклюзивными новаторскими идеями и вписать свое имя в историю.  Именно из таких известных домов моды как Chanel, Dior, Saint-Laurent, Versace история индустрии начинается и благодаря ним процветает  и по сей день. 

Ради появления новых оттенков,  принтов и будоражащих сознание цветовых разрешений, каждый год тратятся сотни тысяч долларов и прилагается огромный труд. Поэтому каждый человек, покупая ту или иную вещь, определенным образом приобщается к этой модной истории, вписывает свое имя.

Что можно приобрести на одесском рынке?

Но не все могут позволить себе покупать вещи от кутюр, тем не менее, это не значит, что вы не можете выглядеть стильно и модно. Для того, чтобы добавить в свой гардероб новые модные штрихи, необходимо изучить актуальные тенденции нынешнего сезона и вперед на шопинг!

В Одессе представлен широкий спектр как дизайнерских магазинов, так и крупных магазинов одежды. Торговая марка Mango последние годы активизировалась на рынке, и представляет вниманию потребителя модные вещи по доступным ценам. Модный бренд представил в своей коллекции практически все актуальные тенденции нынешнего сезона. На одном уровне с этим брендом стоит достаточно известная испанская модная марка как Zara, но цены немного выше, чем в Mango.  United colors of Benetton – этот бренд стоит также в одной ценовой категории с Mango и Zara. Одним из основных преимуществ этой торговой марки и марки Zara является то, что в их магазинах представлены различные коллекции как для мужчин и женщин, так и для детей. 

Следующий сегмент на рынке представлен такими марками как:  Oggi, Terranova, Orsay, Tally Weijl и другими. Эти бренды достаточно популярны сегодня на рынке, ведь ценовая политика у них очень демократичная. Эти торговые марки стараются в каждой новой коллекции учитывать абсолютно все модные тенденции текущего сезона, и поэтому в этих коллекциях есть из чего выбрать.

И последний сегмент на рынке моды – это Second Hand, который не менее популярен, чем вышеописанные магазины. Здесь можно найти как очень дорогую вещь, к  примеру, от Christian Dior, так и изделие из магазинов Oggi или Terranova, но по абсолютно доступным ценам. В Одессе сеть таких магазинов с каждым годом только расширяется, что свидетельствует о их популярности. Вещи из Европы, Азии или даже конфискаты на таможне – все это любой желающий сможет найти именно здесь.

Но не всем идет то, что модно. Поэтому, прежде всего, смотреть, как конкретное изделие смотрится именно на вас, а не на манекене или модели, которая его рекламирует. Если вы будете внимательно подходить к выбору каждой отдельной вещи, тогда, никто не посмеет назвать вас немодным или нестильным. Ведь собственный стиль — это носить то, что вам нравится. Главное, чтобы ваш стиль приносил вам радость и давал вам ощущение комфорта и уверенности в себе.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью