В Украине отмечается День молодежи

25.06.2017 в 17:17:00
Общество
1 0


Ежегодно в последнее воскресенье июня вся украинская молодежь отмечает национальный праздник — День молодежи. В этом году праздник выпал на 25 июня. 



Свои корни праздник берет из СССР, когда 7 февраля 1958 года указом Президиума «Об установлении Дня советской молодежи» был учрежден «День советской молодежи».
Отметим, что после распада Советского Союза первый президент независимой Украины Леонид Кравчук указом  «О Дне молодежи" назначил его празднование также на последнее воскресенье первого летнего месяца. Подписание документа произошло 22 июня 1994 года.

Традиционно в этот день принято поощрять и награждать успехи наиболее талантливой молодежи в разных профессиональных областях. Так, ежегодно Кабмин вручает по этому поводу 60 премий.
Отметим, что к категории «молодежь» в Украине относят граждан в возрасте от 18 до 35 лет. Более одиннадцати миллионов человек, а это примерно 22,6 % населения Украины, составляют молодые граждане страны.

Однако согласно официальным нормам Всемирной организации здоровья молодым считается человек возрастом до 44 лет. Потом наступает так называемый средний возраст, который длится до 60 лет.

Добавим, что в мире существует также множество похожих праздников. Так, ООН утвердило Международный день молодежи, отмечаемый ежегодно 12 августа.

«Вот уже 23 года подряд в последнее воскресенье июня в нашей стране отмечают День молодёжи. История этого праздника уходит своими корнями в далёкий 1958-й год, когда этот праздник впервые был установлен на государственном уровне. В этот день традиционно проводится масса культурных и развлекательных мероприятий для молодых людей – различные фестивали и концерты, а друзья и родственники поздравляют друг друга с этим замечательным праздником.

Молодость – это без преувеличения самая лучшая пора для каждого человека – это, можно сказать, весна жизни. Это то время, когда хочется любить, познавать этот мир и непременно строить прекрасные планы на будущее. Молодёжь всегда была и остаётся самой активной частью общества, двигателем прогресса и вдохновляет на перемены к лучшему. Молодые люди учат нас радоваться жизни и стремиться ко всему новому и современному, а мы в свою очередь должны всячески поддерживать прогрессивные молодёжные инициативы.

Искренне поздравляю студенческий коллектив Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета, а также всех молодых людей Украины с праздником молодёжи! Оставайтесь всегда такими же инициативными, жизнерадостными, оптимистичными и целеустремленными!»
 – поздравил с праздником всех молодых людей на официальной странице в Facebook  народный депутат Украины Сергей Кивалов.







Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью