Наш І квартал: в Одессу пришли новые супермаркеты, предлагающие товары по минимальным ценам

31.05.2019 в 15:30:00
Экономика
1 0

Пока украинцы, включая и жителей нашей черноморской жемчужины, готовятся к сезону отпусков и пикников, лидер украинского рынка ритейла подвел итоги первого квартала года. Драйвер отечественной отрасли розничной торговли – компания «АТБ-Маркет» – продолжает динамично развиваться. Открыто 25 новых дискаунтеров европейского образца, из которых пять – в Одесском регионе. Проведена капитальная реконструкция дюжины супермаркетов.

Общий товарооборот компании «АТБ-Маркет» в течение первого квартала 2019 составил 28,3 миллиарда гривен. Рост с І квартала прошлого года по настоящее время – 22 процента. В течение указанного периода в супермаркетах сети «АТБ» зафиксировано увеличение среднего чека на 13% (рассчитывается делением общей суммы полученных средств на количество покупок и считается одним из наиболее объективных показателей эффективности продаж). Также в этом году предприятия группы компаний «АТБ» уже пополнили бюджеты разных уровней, в том числе и нашу одесскую городскую казну, на 2,76 миллиарда гривен.

«Ритейл – это отрасль, которая должна динамично развиваться. Каждое новое поколение клиентов становится более требовательным, чем предыдущее, поэтому в борьбе за покупателя победу одержит новатор.
Торговая сеть «АТБ» работает в формате дискаунтера, приоритет которого – обеспечение населения продуктами и товарами первой необходимости по минимальным ценам. На наш взгляд, современный дискаунтер – это магазин с доступными ценами и максимально комфортными условиями.
Магазин, в котором внедрены новейшие технологии в сфере строительства, освещения, энергосбережения и т. д.», – говорит Борис Марков, председатель Совета директоров, генеральный директор корпорации «АТБ».



Крупнейшая торговая компания страны десять лет кряду демонстрирует наиболее высокие темпы развития в отрасли. Сегодня в 259 населенных пунктах страны, в том числе и нашем приморском городе, работают 1015 дискаунтеров данной торговой сети.

Супермаркеты «АТБ» проходят сертификацию соответствия международному стандарту безопасности ISO 22000:2005. Компания уверенно удерживает лидерство в отечественной торговой сфере, а главное – предлагает гарантированно качественные товары и свежие продукты по минимальным ценам более чем трем с половиной миллионам постоянных клиентов в 22 областях Украины.

Корпорации «АТБ» удается стремительно набирать обороты и удерживать в своих супермаркетах самые низкие цены (на 10–15% ниже среднерыночных). Политика прямого сотрудничества с производителями позволяет «АТБ» формировать наиболее выгодные ценовые предложения, ведь в стоимость товара или продукта не закладывают проценты посредников. Учитывая огромный товарооборот, впечатляющее количество клиентов и многолетнюю деловую репутацию «АТБ», производители охотно идут на уступки и часто предлагают особые условия договоров.



Кроме того, компания устанавливает минимально возможные цены на продукцию собственного производства. Этот эксклюзивный ассортимент сегодня составляет более четверти от общего (3 500 наименований товаров). В этом случае не нужно тратить ресурсы на рекламу и продвижение брендов, что ведет к ощутимой экономии для покупателей.
Другая важная составляющая уверенного лидерства «АТБ» на украинском рынке – удачное сочетание формата дискаунтера с современными европейскими принципами ведения бизнеса и оптимальным использованием собственных мощностей. «АТБ» владеет наиболее развитой логистической сетью страны (построено около десяти современных мультитемпературных центров, есть большой грузовой автопарк).

Очень важную роль в динамичном развитии компании играет человеческий фактор. В «АТБ» сегодня работает более чем пятидесятитысячная команда профессионалов, в том числе и одесситов. Сотрудники сети прилагают максимум усилий, чтобы миллионы украинцев ежедневно могли купить недорогие, но качественные и гарантированно свежие продукты.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью