Что мы знаем про угловые диваны?

23.10.2020 в 23:26:00
Любопытно
1 0

Мягкая мебель призвана выполнять ряд функций в интерьере помещения. Она создаёт так называемую зону комфорта, а также играет важную декоративную роль. Говоря о такой разновидности мягкой мебели, как угловые диваны, следует учитывать особенности таких мебельных конструкций, их достоинства и недостатки. В данном материале речь пойдёт именно о Г/П-образных диванных изделиях, их видах и основных качествах.



Основные конструкции

В отношении геометрии разнообразие угловых диванов не столь велико. Это логично, поскольку мягкой мебели не свойственна вариативность форм, здесь скорее имеется уклон на декоративное и функциональное разнообразие.

Подобные изделия имеют несколько классификаций. Первая из них касается непосредственно конструкции. В этом разрезе диваны-углы делятся на 2 типа:

  • Г-образные;
  • П-образные.

Можно также учесть наличие на рынке Украины ещё 2-х категории угловых диванов по степени мобильности конструкции:

  • стационарные;
  • модульные.

Для желающих купить диван угловой имеется более подробная информация с фото на ресурсе https://ddn.ua/divany-uglovye.html. Каталог интернет-магазина содержит всю необходимую информацию, включая цены, иллюстрации, параметры, производителей, условия доставки по Киеву и по Украине.

Преимущества

Угловые диваны отличаются универсальностью и декоративностью. Они подходят практически любым квартирам, а также находят своё место в офисных помещениях и приёмных. Среди основных достоинств подобной мебели следует отметить:

1. Эргономичность

Компактность такой мебели является фактором №1 при выборе. Диванчик Г-образного типа способен заполнить угол – единственную «мёртвую» зону в помещении. Это качество может стать настоящей находкой для небольших квартир, позволяя сэкономить пространство, используя диван с максимальной пользой и минимальными потерями для перемещения.

2. Зональность

Ещё одно важное преимущество угловых диванов – функция зонирования. Благодаря своему уголку подобные конструкции более отчётливо выделяют зону комфорта внутри помещения, чем обычные прямые диваны. Ещё в большей степени это касается П-образных конструкций, которые используется для создания приёмно-переговорных зон коммерческими организациями.

3. Универсальность

По сути 2 вышеописанных качества формируют такое преимущество угловых диванов, как универсальность. Подобные изделия хорошо вписываются в любой интерьер. Они заполняют помещения жилого типа (гостиные, кухни, детские), а также используются в офисных интерьерах (директорские, приёмные, холлы).

4. Разнообразие

Вариативность – ещё одна сильная черта подобных конструкций. Сегодня любой каталог любого приличного интернет магазина предлагает более сотни моделей различных размеров, функционала и дизайна. Разнообразие касается также стоимости, поскольку в Украине этот фактор имеет порой решающее значение. Всегда можно выбрать мебель как из категории ТОП, так и недорого (со склада или по распродаже). Кроме того, Г-образные диваны могут оснащаться системами трансформации разных типов (еврокнижка, пума, дельфин, седафлекс, мералат, инфагрид, ходри, телескоп).

5. Дизайн

Отдельно хотелось бы сказать о декоративной ценности угловых диванов. Рынок мягкой мебели демонстрирует завидную вариативность угловых изделий разного дизайна и внешнего оформления. Всегда можно выбрать диванчик по цвету, фактуре, материалам обивки, корпусной конструкции и т.д.

Критерии выбора

Парадокс, но разнообразие угловых диванов на рынке порождает настоящие муки выбора. Действительно, выбирать угловую мягкую мебель для конкретного помещения не так-то просто. Приходится взвешивать ряд факторов и критериев, среди которых наиболее весомыми являются:

1. Конструкция

Большинство угловых диванов имеют статичное конструкционное исполнение. Модульные конструкции более гибкие в интерьерном отношении, поскольку позволяют менять расположение угла, который является приставным элементом.

2. Наполнение

Наполнение диванов определяет удобство посадочной зоны. При выборе типа наполнителя следует учитывать назначение мягкой мебели. Если диванчик планируется использовать для ночного отдыха, желательно выбирать изделие на основе пружинного блока Pocket Spring. Для дневных посиделок достаточно будет пеноблока на основе ППУ.

3. Система трансформации

Несмотря на разнообразие моделей угловых диванов в отношении трансформационной системы, зачастую используются 2 типа раскладных механизмов – еврокнижка и дельфин. Еврокнижка является оптимальным вариантом по критерию «цена-качество», а дельфин станет идеальным решением для тех, кто ищет диван-кровать для ночного отдыха.

4. Дизайн

Угловые диваны известны своим разнообразием на рынке, а выбор подобного изделия по декоративному фактору следует основывать исключительно на почве личных вкусов и интерьерного соответствия изделия.

5. Стоимость

Цена углового дивана зависит от многих факторов. Влияет тип системы трансформации, материал обивки и корпуса, статус производителя и многие другие нюансы. Здесь всё зависит от возможностей кошелька. Но главный совет – даже при ограниченности бюджета не следует выбирать самые дешёвые модели.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью