Какие бывают холодильники

04.12.2020 в 19:36:00
Любопытно
1 0

Нет ни одной современной квартиры, в которой не было бы холодильника. Это первый помощник хозяйки на кухне. На рынке бытовой техники представлены холодильные агрегаты разных видов.



Виды холодильников

В статье рассмотрим подробно, какие бывают типы, виды холодильников, чем они отличаются, на что нужно обратить внимание. А также расскажем о дизайне и полезных функциях.

Однокамерные

Это значит, что и морозилка, и сама камера холодильника находятся в одном объеме, и для доступа к ним имеется всего одна дверь. Такие холодильники отличаются небольшими габаритами. По высоте они максимально достигают до 1,5 метра при объеме в 250 литров.

Двухкамерные

Двухкамерный холодильник имеет два отделения, одно из которых предназначено для замораживания продуктов, другое – для их охлаждения и хранения в натуральном виде. Каждое из этих отделений имеет свою дверь.

В разных моделях холодильных агрегатов расположение камер бывает разным. У одних в верхней части находится холодильная камера, у других – морозильная. Кроме того, двухкамерные холодильники отличаются размерами самих камер:

  • морозилка больше, чем камера для охлаждения;
  • морозилка равна камере охлаждения;
  • морозилка меньше камеры охлаждения.

Максимальный размер агрегата может достигать до 2,1 метра при объеме в 400 литров.

Трехкамерные

Трехкамерные холодильные агрегаты относятся к премиум-классу и отличаются от своих собратьев наличием нулевой камеры, в которой хранятся продукты, предназначенные для кратковременного хранения в свежем виде. Чаще всего ее используют как отсек для хранения молочной продукции.

В агрегаты встроен расширенный функционал, они разработаны в стильном дизайнерском решении, что и объясняет их премиум статус, а так же высокую стоимость.

SideBySide

Термином Side-By-Side производители называют агрегаты, которые имеют распашные двери. У них две камеры, которые расположены рядом и имеют одинаковый объем.

Frenchdoor

Этот вид холодильников покупатели часто путают с предыдущим вариантом. По внешнему виду агрегаты напоминают холодильные шкафы, наподобие французских шкафов для льда. Холодильники имеют отличия не только по внешнему виду, но и по принципу работы.

Компрессорные

В большинстве агрегатов хладагент подается с помощью компрессора. В традиционных устройствах используют только один компрессор, но бывают модели с наличием двух, а то и трех.

Двухкомпрессорные холодильные устройства обеспечивают подачу хладагента в каждую из камер в отдельности. Благодаря этому можно более точно настраивать температурный режим.

Абсорбционные

Более современные холодильники работают благодаря движению по системе раствора водорода и хромата натрия. При этом водород способствует движению хладагента по трубопроводу, а хромат натрия не допускает развития коррозии металла.

Где купить холодильник

Купить холодильник в Киеве можно на сайте Eldorado, где предоставлен большой выбор моделей разных размеров и конфигураций. Заказ можно сделать через личный кабинет, заполнив специальную форму заказа. Доставка товара совершается удобным для покупателя способом.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью