Выбираем из лучшего: ТОП-5 смартфонов в 2020 году

04.09.2020 в 14:09:00
Любопытно
1 0

2020 год стремительно движется к завершению. За это время производители электроники выпустили десятки новых гаджетов, достойных внимания пользователей.

Выбирая новый телефон, и один за другим посещая интернет-магазин смартфонов, может быть сложно принять решение. В продаже много достойных моделей, вышедших в конце 2019 или начале 2020 года. На какие гаджеты все-таки стоит обратить внимания? Лучшие устройства вы найдете в нашем рейтинге.


Samsung Galaxy S20 Ultra
Ни один рейтинг мобильной электроники не обходится без устройств южнокорейского бренда Samsung. S20 Ultra – самая мощная модель в линейке Galaxy S20.

Модель выполнена в виде моноблока с диагональю экрана 6,9 дюймов. Дисплей построен на базе AMOLED-матрицы, отвечающей за яркую и насыщенную цветопередачу. Разрешение экрана – 3200х1440 пикселей. Смартфоны S20 Ultra без проблем воспроизводят высококачественные киноновинки и динамические мобильные игры на максимальных графических настройках. Дисплей обновляется на частоте до 120 Гц.

Высокую производительность устройству обеспечивает фирменный процессор Exynos 990 на 8 ядер. Ядра поделены на три группы – два кастомных, два производительных и четыре энергоэффективных. В дополнение к мощному центральному чипу девайс получил 12 Гб оперативной памяти. Таким количеством может похвастать далеко не каждый ноутбук.

У модели мощный блок камер, который насчитывает 4 объектива. Разрешающая способность основного объектива – 108 Мп. Запись видео возможна в 8K-качестве, при этом съемка может проходить на скорости до 24 кадров в секунду.  Кстати, лучшие цены на смартфоны – в Цитрусе.

Apple iPhone 11 Pro Max
Вечный конкурент Самсунг – Apple. Модель 11 Pro Max – старшая в серии одиннадцатого поколения. Дизайн узнаваемый и существенно отличается от 10-го поколения только появлением квадратного блока камер на задней панели. Диагональ дисплея – 6,5 дюймов. Поддерживаемое разрешение – 2688х1242 пикселей, отметки хватает для просмотра видеоконтента в Ultra HD 4K-качестве.

Интересным нововведение стала поддержка двух SIM-карт, правда не физических. Вторая SIM-карта реализуется в виде электронной или e-SIM. Еще одно важное отличие от предыдущих поколений – сверхмощный блок камер. В блоке 3 объектива:

  • основной или широкоугольный;
  • ультраширокоугольный;
  • телескопический.

Разрешение каждого – 12 Мп. Купить смартфон можно как альтернативу полноформатному фотоаппарату. Телефон снимает отлично, к тому же разработчики наконец-то реализовали поддержку ночного режима. Ночные снимки по качестве не уступают сделанным в светлое время.

Работа девайса базируется на фирменном центральном процессоре Apple A13 Bionic. Многие аналитики пока-что называют чип самым мощным в мире мобильной электроники. У процессора 6 ядер с частотой работы до 2,49 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб.

iPhone 11 Pro Max – первый смартфон Эпл, получивший аккумулятор с большой емкость. Объем батареи составляет 3500 мАч – нетипичное решение для команды из Купертино. Аккумулятор обеспечивает до 1,5 суток активной автономной работы.

Huawei P40 Pro
К удивлению многих фанатов китайского бренда, P40 Pro – телефон премиального сегмента. Бренд только начал входить в мир элитной мобильной электроники, и получается у него это успешно.

У девайса корпус с безграничным экраном, диагональю 6,58 дюймов. Разрешение экрана составляет 2640х1200 пикселей. С выходом гаджета, Huawei отказались от привычного яркого дизайна, модель смотрится достаточно строго. 

На задней панели расположился прямоугольный блок камер с четырьмя объективами:

  • Основной сенсор с разрешением 50 Мп.
  • Ультраширокоугольный на 40 Мп.
  • Телескопический объектив с разрешением 12 Мп.
  • Дополнительный 3D Depth-сенсор.

Смартфоны P40 Pro обошли многие другие в премиум-сегменте по части видеосъемки. Видеоролики, записанные на основную камеру, отвечают профессиональному уровню.

В качестве рабочей основы используется чип HiSilicon Kirin 990, обеспечивающий поддержку 5G стандарта мобильного интернет-соединения. Объем оперативной памяти – 8 Гб, а встроенной – 256 Гб. Гаджет продается в комплекте с быстрой зарядкой на 40 Вт.

Xiaomi Poco F2 Pro
Если вы хотите купить смартфон с мощным рабочим ресурсом, рекомендуем остановиться на модели с 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной. Poco F2 Pro – гаджет со стильным и даже непривычным дизайном. На задней панели расположен круглый блок камер, а на передней нет никаких лишних элементов, даже фронтальной камеры. Передняя камера спрятана – она выезжает из корпуса по команде пользователя. Качество съемки на «выездной» объектив поражает, разрешение сенсора составляет 20 Мп.

Основной блок камер не менее впечатляющий:

  • Широкоугольный модуль от Sony с разрешением 64 Мп.
  • Ультраширокоугольный объектив с углом обзора 123° и разрешением 13 Мп.
  • Телескопический на 5 Мп.
  • Сенсор глубины на 2 Мп.

За высокую производительность ответственный центральный процессор Qualcomm Snapdragon 865. Единственный недостаток – отсутствием слота для карты памяти. Поэтому 128 Гб – максимум, который может получить смартфон.

realme 6 Pro
realme – молодой бренд, уверенно захватывающий рынок. Гаджет относится к категории флагманов. Это 6,6-дюймовый моноблок, с ярким IPS экраном, который обновляет на частоте до 90 Гц. Разрешение дисплея – 2400х1080 пикселей. Устройство отлично подходит для игр. Кстати, частоту обновления дисплея можно выбирать, задавая отметку 90 или 60 Гц.

Смартфоны оснастили мощным аккумулятор на 4300 мАч, в паре с шестью энергоэффективными ядрами центрального процессора это дает 1,5 дня активной автономной работы. Гаджет комплектуется быстрой зарядкой, которая позволяет пополнить запас энергии до 100% за 60 минут.

Модель работает на базе игрового процессора Qualcomm Snapdragon 720G. Команды выполняются плавно и шустро. Передняя панель получила 2 фронтальные камеры, а задняя – основной блок из четырех объективов.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью