Как гарантировать безопасность продуктов в летнюю жару

12.06.2019 в 09:00:00
Общество
1 0

С наступлением летней жары в южных регионах Украины особо актуальными становятся вопросы безопасности продуктов питания.  Если продукты куплены в одном из супермаркетов «АТБ» – крупнейшей по многим показателям торговой сети страны,  то повода для беспокойства не будет. 



Лидер украинского рынка ритейла ежедневно прилагает максимум усилий для того, чтобы в этой сети каждый день можно было купить свежие и качественные продукты. Для этого компания «АТБ-Маркет» использует одну из наиболее сложных систем проверки качества. Данная сеть дискаунтеров уже имеет более трех с половиной миллионов постоянных покупателей в 22 областях Украины, в том числе и в Одесской.

Супермаркеты «АТБ» с 2017 года проходят сертификацию на соответствие строгим  требованиям международного стандарта ISO 22000:2005. Он основан на принципах НАССР (Hazard Analysis and Critical Control Points) – это система анализа опасных факторов и контроля в критических точках.  Анализируется и контролируется безопасность товара на всех этапах:  поставка сырья,  производство, хранение, транспортировка…  По состоянию на 01.06.2019 г. сертификацию прошли уже 350 супермаркетов сети «АТБ». К слову, это считается своеобразным знаком качества в развитых странах Европейского Союза.

«Каждый день в магазинах нашей сети по всей стране делают покупки миллионы украинцев. Они доверяют нам, что  многократно увеличивает степень нашей ответственности. Своим честным именем, которое мы заслужили за более чем два десятилетия работы, мы гарантируем безопасность и качество товаров на прилавках всех наших магазинов», – говорит заместитель генерального директора ООО «АТБ-Маркет» Наталья Шаповалова.

Товарооборот «АТБ» в прошлом году вырос на 23% и составил 103,9 миллиарда гривен, а в І квартале текущего года – 28,3 миллиарда гривен. Ассортимент дискаунтеров «АТБ» сегодня включает более 3,5 тысячи наименований, из которых почти треть представлены товарами собственных торговых марок.

 «АТБ» систематически проводит внутренние проверки качества, которые не уступают самым строгим международным аудитам. Ежемесячно с прилавков супермаркетов крупнейшей украинской торговой сети  отбирают более тысячи единиц продуктов.  В  лабораторных условиях эксперты исследуют эти образцы: проверяют основные физические, химические, микробиологические и другие показатели. Только те товары, которые показали хорошие результаты, попадают на прилавки дискаунтеров «АТБ».

«Главным критерием выбора продукта является его безопасность. Именно поэтому наша торговая сеть внимательно следит за качеством, – говорит руководитель отдела контроля качества ООО «АТБ-Маркет» Рита Печерица. – Мы понимаем, что любой товар с полки магазина  попадает на стол покупателя. К вопросам контроля безопасности и качества мы подходим максимально строго, никаких компромиссов тут быть не может».

Европейская многоуровневая система плановых проверок в торговой сети «АТБ» включает в себя ежемесячные, квартальные, полугодовые и годовые аудиты.

Помимо обычных существуют и внеплановые проверки, которые назначают, если на определенный товар поступила жалоба от потребителя, но это случается крайне редко.  

Кроме того, не менее раза в год компания устраивает аудит качества у поставщиков и производителей. Возможность проведения таких системных проверок даже включена отдельным пунктом в договоры «АТБ» с партнерами.  Каждый производитель и импортер, работающий с лидером отечественной отрасли розничной торговли, понимает степень своей ответственности  и следит за соблюдением высоких стандартов качества. Таким образом,  в любом супермаркете «АТБ», в том числе и в Одессе, всегда можно приобрести качественные, безопасные и свежие продукты по доступным ценам.

 


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью