Николай Кожушко: «Никто не уйдет от нас с разбитым сердцем»

23.11.2010 в 18:57:12
Общество
1 2

Обостренное чувство справедливости и любовь к ближнему помогают Николаю Кожушко, председателю детской общественной организации «Допоможемо дітям», неустанно бороться за права и свободы детей.

В декабре в Одессе открывается общественная приемная организации. Каждый ребенок, который нуждается в помощи и своевременно не получает ее от государства, может обратиться в приемную и получить помощь специалистов по оформлению исковых заявлений, реабилитации после семейного насилия, помощь в опекунстве и даже трудоустройстве. «Когда ребенок прекращает находится в приюте, детском доме, он предоставлен сам себе и получает плевок от государства», - говорит Николай. - «Я заполню всю комнату документами, если будет нужно, напишу тысячи заявлений, адресованных множеству инстанций, от районныйх управлений до администрации Президента, пока вопрос не будет решен. На нашей стороне закон», - уверен общественный деятель. «Когда у нас это не выходило в Днепропетровске, на улицо вышло 100 детей и вопрос был решен».

Начиная работу в Одессе, Кожушко высказал обеспокоенность возрастающим количеством обездолленых детей в городе и области и заявил о необходимости проверки всех организаций, которые должны оказывать помощь детям. Николай уверен, что такие организации должны отчитываться о целевом использовании средств.

Также антигуманными и вопиющими назвал Николай случаи, когда ребенка берут в семью, а через некоторое время возвращают назад в детский дом по причине "не того цвета глаз" или внезапно выявившейся болезни.

Общественная организация «Допоможемо дітям»  обещает предоставлять посильную помощь каждому ребенку, и призывает местные власти и меценатов помочь в этом праведном деле.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью