Одессу поздравят рыцари и Джамала

31.08.2009 в 13:18:58
0 0

Вчера в городе активно монтировали сцены и освежали, подкрашивая, Воронцовскую колоннаду. Одесса готовится отметить свое 215-летие.

:В восемь вечера 1 сентября участники фестиваля уличных театров «Одесская феерия» пройдут парадом по Дерибасовской через Театральную площадь до Ланжероновсковской, где будут давать представления до 22.00. Утром 2 сентября одесситы возложат цветы к памятникам основателям города: де Рибасу, Ришелье, Воронцову, Маразли. В 10.30 в горсаду стартует детский праздник «Мы с бабусею вдвоем», а в 12 на Дерибасовской запоет караоке. Торжественное открытие Дня города состоится в полдень на Думской. Приморский бульвар украсит выставка цветов и карикатуры. С 13.30 у Воронцовской колоннады сразятся рыцари. В это же время на Ланжероновской пройдет театрализованная программа «Одессе — с любовью и улыбкой». В 14.30 с морвокзала в кругосветное путешествие отправится яхта «Иваноис». А вот четырехчасовой гала-концерт загремит в 18.00 на Потемкинской. Для нас споют Руслана, Джамала, Ани Лорак, Потап и Настя Каменских, группа «ВВ» и Александр Пономарев. Финальным аккордом станет фейерверк на Приморском в 22.00. 3 и 4 сентября на Думской выступят оркестр с Кипра и детский биг-бенд из Ростова. В дни празднования в Одессу планируют нагрянуть и известные политики: 2 сентября премьер Тимошенко (по словам сотрудников одесского порта, на открытие причала) и президент Ющенко (об этом заявляли представители горвластей). А днем раньше — Юрий Луценко (на День знаний в институт МВД).

МАРШРУТКИ И АВТОБУСЫ БУДУТ ВОЗИТЬ ДО ДВУХ НОЧИ

:2 сентября городской транспорт будет работать до часу ночи или даже до двух (если на конечные придут люди). 10-й троллейбус с пяти вечера будет ходить до ул. Греческой. Поменяется схема движения и у маршруток №№ 100, 120, 144, 155, 190 и 210. Они будут следовать от моста «Пересыпь» — по спуску Маринеско, Преображенской, Бунина и далее по маршруту. А от ж/д вокзала — по улицам Польской, Жуковского, Преображенской, Маринеско и далее по маршруту. Маршрут №210 — до Жуковского. В 23.00 с ул. Приморской (Военный спуск) пойдут автобусы на Котовского, с Таможенной площади — на Таирова, а на Черемушки — от угла улиц Ришельевской и Дерибасовской. Будет перекрыто движение на углу улиц Ланжероновской и Ришельевской, по ул. Приморской.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью