Катеринчук вернул часть ранее уволенных сотрудников милиции

13.05.2014 в 10:15:39
Общество
3 0

Начальник милиции Одесской области Иван Катеринчук вернул часть уволенных сотрудников, места которых освободили по партийным квотам. Как он заявил в интервью «Комсомольской правде», таким образом на свой пост обратно вернулся начальник городской милиции Владимир Босенко.

Катеринчук вернул часть ранее уволенных сотрудников милиции

«Кадровый офицер, знает Одессу так, как я свою квартиру», - пояснил И. Катеринчук. Он также отметил, что не одобряет принцип назначений по партийным квотам и согласился принять пост только после того, как министр внутренних дел Арсен Аваков пообещал не вмешиваться в кадровую политику. «У меня было только одно условие – своих заместителей я подбираю самостоятельно. В свою очередь они, под свою персональную ответственность, подбирают себе команду. Главные качества – профессионализм, честь и мораль», - пояснил глава областной милиции. 

И. Катеринчук подчеркнул, что ему все равно, каких политических взглядов придерживаются его подчиненные, лишь бы не нарушали закон. «Бывший начальник (Петр Луцюк –  прим. ред.) согласовывал с Киевом все кандидатуры вплоть до инспектора.  Нельзя отбирать у подчиненных возможность проявлять инициативу на местах», - сообщил он.

Напомним, ранее о своем несогласии с назначении по партийным квотам заявил новый председатель Одесской областной администрации Игорь Палица.

Напомним также, Владимир Босенко был уволен с поста начальника городской милиции 6 марта 2014 года. На его место пришел Михаил Вершняк, который продержался на этой должности три дня, после которых В. Босенко опять вернулся на работу. 24 апреля его снова уволили. Начальником управления был назначен Андрей Нетребский, которого освободили от должности после того, как под давлением пророссийски настроенных одесситов были выпущенные задержанные участники массовых беспорядков 2 мая.

В тему:

Михаил Вершняк: Ни милиция, ни СБУ своей работы не выполняют


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Подростки попросили закурить, а потом совершили убийство
30.12 в 15:12:38|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью