Курьез: Костусев-городской голова грубо нарушает предписания Костусева-председателя АМКУ

21.11.2011 в 10:22:08
Общество
2 0

Об этом сообщил в интервью ИА «Репортер» одесский правозащитник Олег Дмитриев, добивающийся определения в Одессе исполнителей коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством.

По словам О. Дмитриева, городские власти Одессы не назначают исполнителей услуг по водо- и теплоснабжению, а также содержанию придомовых территорий с 2005 года, используя различные юридические уловки. В частности, этот вопрос был утвержден одним из пунктов Плана деятельности одесского горсовета сперва на 2010-й, затем на 2011-й год, но не рассмотрен ни тогда, ни сейчас. Таким образом, в городе нет определенного юридического лица, которое могло бы отвечать за качество соответствующих услуг и в случае его несоблюдения компенсировать убытки абонентам.

Как отметил правозащитник, перед выборами городского головы Одессы А. Костусев, тогда еще председатель Антимонопольного комитета Украины, рекомендовал мэрии Гурвица принять соответствующие меры: «Летом 2010 года, когда он еще возглавлял Антимонопольный комитет Украины, я обратился в территориальное управление этого ведомства в Одесской области с заявлением о том, что горсовет нарушает требования законодательства по определению исполнителей услуг. И 30 июля мне пришел ответ, что по результатам моего заявления Одесскому городскому голове рекомендовано принять меры по приведению этой сферы в соответствие с действующим законодательством. Это решение просто не могло быть принято без участия Алексея Алексеевича, — говорит О. Дмитриев. — Также ныне действующий мэр наверняка знает, что сейчас органы власти взяли под контроль вопрос определения исполнителей на местах. В частности, тот же Антимонопольный комитет весной этого года обязал городские власти Судака в Крыму определить исполнителей. При этом в письме АМКУ отмечалось, что бездействие местного совета привело к негативным последствиям для потребителей».

Отметим, что начиная с 2006 года суды в Одессе принимают решения, выгодные для поставщиков коммунальных услуг и невыгодные для потребителей, пользуясь наличием двух противоречащих друг другу решений горсовета о назначении исполнителей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

Российские компании потребовали реверса нефтепровода «одесса-броды»
16.12 в 13:47:00|Общество
0 0

В одессе открылась выставка кошек
20.12 в 18:31:29|Общество
0 0

В одессе выбрали «лучшую хозяюшку»
13.12 в 16:41:45|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью