Сомалийские пираты подняли экономику страны

17.01.2012 в 17:06:28
2 0

Незаконная деятельность сомалийских пиратов положительно влияет на развитие экономики региональных центров государства, заявили сотрудники британского Королевского института международных отношений.

После исследования спутниковых снимков от 2000 года африканской страны и соседних территорий, аналитики пришли к выводу, что больше всего пользы от деятельности пиратов, которые захватывают суда в водах Аденского залива, получают региональные центры. При этом в прибрежные поселки средств вкладывается гораздо меньше, передает «ТСН».

Ночные фотоснимки показали, что в таких региональных центрах Сомали, как Гарове, и Босассо, расположенных в полуавтономном регионе Пунтленд, потребление электроэнергии значительно увеличилось, что говорит о росте экономики региона. Кроме того, анализ дневных снимков показал, что с 2002 по 2009 год площадь в Гарове увеличилась почти в два раза. Существенный прогресс наблюдался в развитии инфраструктуры города, индустриальной и коммерческой сфере. В провинциальных же районах и местах проживания самих пиратов, например в городах Айл и Хобио, улучшения были относительно невелики.

Стоит отметить, что суда с украинскими экипажами также неоднократно становились жертвами пиратов. Последнее нападение состоялось 27 декабря. Пираты напали на судно «Enrico Ievoli» с 5 гражданами Украины на борту у берегов Омана.

Напомним, как сообщалось ранее, вторая волна кризиса уже началась.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Делегация одесской области вернулась из малайзии
23.12 в 11:12:54|Общество
0 0

Судно, разлившее мазут, арестовано
20.12 в 10:38:20|Общество
0 0

Районы, граничащие с молдовой и приднестровьем, - самые криминогенные
11.08 в 08:45:45|Общество
0 0

Граница с молдовой будет обустраиваться
20.12 в 15:34:11|Общество
0 0

Оперный театр «открылся» в музее блещунова
24.12 в 14:15:45|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью