Одесский кинофестиваль продолжает показ фильмов онлайн

28.09.2020 в 18:37:00
Культура
3 0

Впервые в истории торжественная церемония открытия Одесского международного кинофестиваля состоялась в онлайн-формате. 25 сентября XI ОМКФ открылся атмосферным видео из Одессы, режиссером которого выступила Тоня Ноябрева, лауреат Национального конкурса IX Одесского кинофестиваля.

Одесский кинофестиваль продолжает показ фильмов онлайн

Ведущими церемонии традиционно стали телеведущая, актриса, журналистка Янина Соколова и телеведущий Олег Панюта.
В этом году для участия в фестивале было подано около 1000 фильмов.
«Каждый год кинофестиваль меняется и трансформируется, и 2020-й не стал исключением. Обстоятельства, не зависящие от нас, заставили искать новые пути и формы проведения ОМКФ. Поэтому в этом году фестиваль проходит в необычном, инновационном онлайн-формате. XI Одесский международный кинофестиваль впервые пройдет в таком формате - и мы воспринимаем это как новую возможность. Ведь, несмотря ни на что, кинематограф, прежде всего, должен быть увиденным», - отметила генеральный продюсер ОМКФ Юлия Синькевич.
На церемонии открытия ведущие поздравили первого лауреата почетного «Золотого Дюка» XI ОМКФ за вклад в киноискусство - шведского кинематографиста Роя Андерссона.
Узнать расписание показов и посмотреть программу фестиваля можно на официальном сайте ОМКФ.
Присоединиться к мероприятиям в прямом эфире можно на платформе oiff.online и на официальном YouTube-канале фестиваля.
На фестивале также проходят презентации, панельные дискуссии и другие онлайн-мероприятия для кинопрофессионалов, направленные на поддержку и развитие украинской индустрии кино и международное продвижение украинского кинематографа.
Торжественная церемония закрытия состоится 3 октября, на ней будут объявлены имена всех победителей XI Одесского международного кинофестиваля.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

«Эдип» на сцене «Украинского»
16.12 в 12:29:00|Общество
0 0

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью