В одесских больницах появится аптечный монополист

28.08.2014 в 14:25:50
Экономика
3 0

До конца этого года в городе появится еще 4 муниципальных аптеки, а к концу 2015 года все больничные аптеки городских больниц станут муниципальными. Об этом завил директор городского департамента здравоохранения Олег Шпак.

В одесских больницах появится аптечный монополист

Как передает корреспондент Репортера, чиновник отметил, что доход от муниципальных аптек состаляет по 150 тыс грн с каждой. Таким образом, за первое полугодие 2014 года, аптеки коммунального предприятия «Одесфарм» заработали 7,5 млн грн. Исполком горсовета принял решения оставлять 50% прибыли, ранее перчислявшихся в бюджет, на счетах КП с целью расширения сети.

«Это позволит нам открыть еще четыре аптеки. Мы продаем лекарства по себестоимости, контролируем цены и качество и только через нашу сеть реализуется ряд препаратов, в том числе и для онкобольных 3-4 степени. До конца 2015 года мы сможем по истечении срока разорвать договоры более, чем с двумя десятками частных аптек на территории городских больниц. Заранее разрывать договоры мы не будем, чтобы не вступать в тяжбы с фармацевтическими компаниями», - отметил И. Шпак.

Мэр Геннадий Труханов также сообщил, что в ближайшем будущем во всех городских больницах появятся специальные автоматы для внесения благотворительной помощи. «Теперь каждый увидит, на что пойдет его взнос, благодаря чеку, полученному при переводе», - отметил Г. Труханов.

В тему: В Одессе появится новая аптека с компенсацией


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

В акватории одесского морского порта произошел разлив мазута
16.12 в 12:21:21|Общество
0 0

Горисполком работает с обращениями граждан
27.01 в 14:41:31|Общество
0 0

Одесситы за общенародное избрание президента - владимир куренной
16.12 в 14:25:47|Общество
0 0

АМКУ оштрафовал больницы Одесской области
04.10 в 17:09:20|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью