Марков и ревизоры Януковича роют друг под друга в Одессе?

30.12.2011 в 17:58:22
Общество
2 1

Люди из окружения Одесской мэрии связывают информацию об угрозах в адрес комиссии АП с фамилией Олега Маркова, брата Игоря Маркова.

Напомним, ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что контрольно-ревизионной комиссии, созданной по инициативе Виктора Януковича, угрожают физической расправой. Однако ряд членов комиссии опроверг эти слухи.

Тем не менее, сегодня портал «Храбро» сообщил, что по слухам, угрозы в адрес комиссии АП, проверяющей деятельность госорганов Одессы, поступили от… Олега Маркова, брата лидера партии «Родина» и зятя главы Приморской райадминистрации. Одна из претензий комиссии к Олегу Маркову — отсутствие договора паевого участия с исполкомом при строительстве его кафе на Даче Ковалевского.

Учитывая проблемы со здоровьем, дважды возникавшие у главврача санатория Чкалова, с которым г-н Марков конфликтовал при продаже участков, у ревизоров были все основания принять угрозы серьезно. Впрочем, Игорь Марков сообщил членам комиссии, что его брат не так выразился.

Отметим, что ранее «Думская» со ссылкой на собственные источники сообщала, что  определенные нарушения связаны с рестораном «У моря», связанного с Олегом Марковым.

Также сообщалось, что председатель Приморской райадминистрации Иван Пастушок и его заместитель Роман Наливанный сейчас находятся под угрозой ареста. Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту незаконного отчуждения из коммунальной собственности как минимум 8 квартир в Приморском районе.

В двух домах в центральной части города в начале 2011 года 8 квартир были оформлены на фиктивных дворников, ни один из которых не проработал нужный для получения бесплатной квартиры срок (10 лет).

Стоит подчеркнуть, что И. Пастушок является  тестем О. Маркова.

Напомним, ранее сообщалось,  что по словам заместителя мэра Александра Орлова, комиссия выявила на одесских склонах незаконно установленные объекты, уже принято решении об их демонтаже.

«Руководством города давно проводится политика с незаконным строительством на территории города, особенно в прибрежной зоне. И вот сегодня вы увидели очередные плоды того, что мы убрали строительные заборы с тех объектов, на которые документы не оформлены или оформлены с нарушениями», — отметил чиновник.

Как сообщал ранее «Репортер», Президент Украины Виктор Янукович направил в Одессу специальную комиссию, которая занимается проверкой деятельности мэрии и областной государственной администрации.

Возглавляет проверяющих  начальник управления Анатолий Балюк. Комиссия состоит из сотрудников АП (в их числе —  экс-глава одесского управления СБУ Анатолий Матиос). При комиссии сформирована рабочая группа из депутатов гор- и облсовета, чиновников муниципалитета и ОГА, представителей СБУ, органов внутренних дел, КРУ и региональной прокуратуры.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Грядет похолодание!!!
20.12 в 17:21:26|Общество
0 0

Контрабандисты зачастую не знают, что нарушают границу
20.12 в 11:08:51|Общество
0 0

22 декабря-день энергетика
23.12 в 15:37:46|Общество
0 0

Уволен прокурор одесской области
20.12 в 11:03:28|Общество
0 0

В расследовании дела «комсомольцев-террористов» допущены грубые нарушения-валерий кочетов
20.12 в 17:33:50|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью