Киреев и Тимошенко: 1:0. В чью пользу?

05.08 в 22:13:17|Автор:оксана бутук
0

И те, и другие выполняют указания свыше – то ли искренней веры в невиновность иконы украинского неповиновения, то ли дядей в погонах. Что, по факту, одно и то же. И те, и другие, возможно, пожалеют. И тем, и другим, может, хочется покоя и банки пива перед телевизором.

Сегодня случилось беспрецедентное: одного из самых влиятельных людей, способных влюбить в себя полстраны, прячут за решетку. У судьи сдали нервы. И вправду, оппонентам Юлии Владимировны приходится несладко – лучший представитель современного отечественного ораторского искусства остра на язык. А «их честь», видимо, малотренированный в публичных баталиях такого уровня. Да и кто ж ее, Юлию Тимошенко, может переспорить. У Киреева возникло вполне естественное желание упрятать эту дамочку туда, где она бы смогла подумать над своим поведением. Да вот только с Тимошенко так не получается. Она барышня бывалая. И ей ничуть не страшно.

Чем это обернется – покажет время. Сейчас волнует лишь реакция. Общество, уставшее от политических баталий, еще не успело отдохнуть от Майдана-2004, а его вновь призывают на центральные площади. И они, вероятнее всего, туда-таки сходят. Любопытства ради, аль за правду бороться.

И опять на сцену под жаркие софиты попадают представители СМИ. Именно им сегодня предстоит собрать в кулак свои самые низменные желания и начать бороться за уже свою свободу. Почему-то мне кажется, что власти настроены уж крайне недемократично. Им бы теперь сделать так, чтобы ни словечка против официальной позиции партии. И уж тем более никакой открытости и собственного мнения. Слишком уж страшно за рассыпающуюся электоральную мощь.

Возможно, я слегка драматизирую. Но внизу живота чуть крутит от волнения. За всей этой историей мы совершенно не замечаем крутых изменений в социальной жизни украинцев. А вдруг на Олимпах еще чего-то придумают, вроде пенсионной реформы. А мы даже не успеем на площади выйти, чтобы оспорить нововведенные нормы. Нет, мы даже не успеем разобраться в проблемах, заслепленные громкими криками судебных заседаний.


Другие записи автора

Наша безразличная Украина, или О тяжелой смерти НУНС
02.03 в 19:09:50|
0

Пару вопросов от свидетеля захвата чеченских боевиков
04.10 в 17:00:05|
24

Каждому по обязанностям
07.07 в 13:36:43|
0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью