Оппозиция получила шанс создать совместную партию - Арсений Яценюк

04.10.2010 в 15:23:22
Общество
0 0

Оппозиция должна осознать, что она способна создать партию, которая будет представлять ту часть украинцев, которые не согласны с курсом нынешнего президента Украины, заявил лидер партии «Фронт Змін».



Такое заявление он сделал в эфире «Шустер Live» во время телемоста между Киевом и Ялтой, где он принимает участие в саммите YES.


Арсений Яценюк «поздравил» членов Партии регионов, каждого депутата Блока Литвина и коммунистов, а также персонально тех депутатов, которые перешли в парламентскую коалицию, с тем, что после решения Конституционного суда от них уже ничего не зависит.


«Для оппозиции ничего не изменилось. Мы как не влияли на правительство, так и не влияем. Как не могли быть услышанными президентом или правительством, так и можем. Поэтому решение КС не касается оппозиции. Оно касается каждого из вас. Вы привели к власти нынешнего президента, вы дали возможность создать коалицию, вы дали возможность изменить конституцию, и вы за это будете платить», - добавил он.

Оппозицию же он призвал не впадать в истерику и не говорить, что «все пропало»: «Вспомните, как в 2003 и 2004 годах при Леониде Даниловиче Кучме оппозиция ведрами кровь пила из тогдашнего президента. Поэтому пусть Виктор Федорович готовится. Готовится к тому, что оппозиция наконец осознает, что она способна представлять ту часть населения Украины, которая не соглашается с курсом нинешнего президента, которая хочет иного будущего. А не будет оппозицией, которая представляет саму себя. Тогда мы выиграем местные и парламентские выборы, и Украина получит баланс в парламенте - за счет контроля власти и действующего президента».


Арсений Яценюк заявил, что для оппозиции есть шанс. «Шанс создать одну общую партию и показать, что мы представляем интересы той части украинцев, у которых другое видение развития государства и которые знают, что их интересы есть кому воплотить, донести, передать и, главное, защитить», - подытожил лидер «Фронту Змін».


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Украину спасет единство, баланс власти, новая элита и политическая воля - Арсений Яценюк
04.10 в 16:14:41|Общество
0 0

Президента призвали провести всеукраинский референдум
04.10 в 16:59:33|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью