Председателем жюри Международной конкурсной программы Одесского кинофестиваля станет немецкий режиссер, одна из ключевых персон «Берлинской школы» и фаворит кинокритиков Кристиан Петцольд.
Одесситы предлагают создать систему мониторинга мусора в городе. Такая идея появилась на краундфандинговой платформе «Мой город», передает Репортер.
В Подольске 15-летний выпускник 9-го класса попал в местную больницу с алкогольной интоксикацией. Сообщение о состоянии ребенка поступило в дежурную часть полиции из приемного отделения горбольницы.
Сегодня 21 июня, около 14часов, по предварительной информации, женщина-водитель автомобиля Hyundai, выполняла левый поворот с прилегающей территории на улицу Академика Королёва, не убедилась в безопасности манёвра и допустила столкновение с мопедом, который двигался по полосе, предназначенной для встречного транспорта.
Приморский райсуд Одессы приговорил солдата, уроженца Одесской области, к одному году содержания в дисциплинарном батальоне по статье, которая предусматривает наказание за самовольное оставление воинской части или места службы.
Иностранцев, которые похитили с целью выкупа и впоследствии убили гражданина Турции, взяли под стражу.
Вчера, около 23 часов, на Балтский дороге произошло столкновение мопеда и велосипеда. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции, передает Репортер.
В четверг, 22 июня в 10.00 на Аллее Славы в парке имени Т. Шевченко состоится торжественная церемония возложения венков и цветов к памятнику Неизвестному матросу.
В Одесском зоопарке в некоторых звериных семействах – пополнение. Об этом сообщает пресс-служба зоопарка, передает Репортер.
Приветствуя участников заседания, начальник Главного управления ГФС в Одесской области Глеб Милютин отметил, что фискальная служба региона открыта к диалогу с общественностью.
Почти две трети трудоспособного населения Одесской области официально нигде не работают. Такие цифры озвучил председатель ОГА Максим Степанов во время аппаратного совещания 20 июня, передает пресс-служба обладминистрации.
Во вторник, 20 июня, Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект №6232 - «О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты».
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью