В первый же день работы загорелся один из ретро-трамваев 60-летней давности, запущенных «Горэлектротрансом».
На месте рынка «Остров» за «Привозом» образовалась свалка, огражденная забором.
В Одессе продолжаются волнения среди маршрутчиков. Люди жалуются на дорогую аренду машин и низкие доходы.
Нет смысла объединять ВУЗы, если при этом не сокращать специальности и не увольнять некоторых работников.
В Одессе могло бы и не быть ОНУ им. И. И. Мечникова. Ведь за императорский университет боролись также Таганрог и Николаев.
В ближайшее время планируется начать реконструкцию ОНУ им. И. И. Мечникова. Об этом говорится в указе Президента Украины.
ПриватБанк и один из крупнейших украинских импортеров шин для автомобильной и сельхозтехники ООО «УТД Белшина» подписали соглашение о предоставлении овердрафтового кредита.
К концу недели температура повысится по всей Украине, достигнув максимума на юге и востоке. Об этом заявил директор украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.
Новый проект индустриального парка под Одессой обсудили в облгосадминистрации. А еще нам обещают консервный завод.
Одесский горсовет намерен рассмотреть на ближайшей сессии вопрос «О разработке детального плана территории в границах улиц: Вице-адмирала Азарова, Ясной, Уютной, Морской».
Двое австралийских ученых приехали в Одессу на международную научную конференцию в Одессу. Затем выяснилось, что им нужно было попасть в одноименный город в США.
Гоша Куценко и Ирина Апексимова представили на ОМКФ фильм «Игра в правду» - новую российскую романтическую комедию.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью