Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил Госстрою, Минэкономики и Одесской облгосадминистрации срочно разработать проектно-сметную документацию и план неотложных мер по восстановлению памятника архитектуры XIX века — колокольни Свято-Вознесенского кафедрального собора в городе БелгородеДнестровском в связи с разрушением его вследствие стихийного бедствия.
Участие Одесского, Севастопольского и Ялтинского морских торговых портов в одной из крупнейших мировых выставок «Seatrade Med» предусмотрено проектом «Программы развития пассажирских и круизных перевозок в морских торговых портах Украины».
Глава облгосадминистрации Сергей Гриневецкий и председатель облсовета Владимир Новацкий направили приветствие хлеборобам Арцизского, Белгород-Днестровского, Татарбунарского, Тарутинского и Сара/левого районов, поздравив их с преодолением стотысячного рубежа в уборке урожая зерновых.
Как сообщили в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской облгосадминистрации, в ночь со вторника на среду на железнодорожной станции Одесса-Сортировочная в областном центре сошло с рельсов девять пустых вагонов грузового состава.
Грант до пяти тысяч гривень могут получить зарегистрированные общественные и благотворительные организации Одессы, а также некоммерческие государственные и муниципальные учреждения (вузы, школы, социальные службы) или органы самоорганизации населения.
Сэкономить семейный бюджет малообеспеченных одесситов при покупке ими хлебобулочных изделий помогают адресные дотации, введенные местной мэрией в рамках городской целевой программы «Дешевый хлеб».
Согласно распоряжению главы Одесской облгосадминистрации, освобожден от должности первый заместитель председателя — руководитель аппарата облгосадминистрации Павел Шевченко.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью