89 процентов школ Одесской области готовы к началу учебного процесса, сообщила сегодня в ходе горячей телефонной линии исполняющая обязанности начальника облуправления образования Любовь Ширнина.
На одесских пляжах вновь введен запрет на купание, сообщила врач отдела коммунальной гигиены областной СЭС Любовь Харина.
С первого сентября нынешнего года в Одесской области около 300 тысяч учащихся, из которых 136 тысяч студенты, приступят к занятиям.
За первое полугодие нынешнего года в Одесскую область привлечено инвестиций на сумму около ста миллионов долларов.
По состоянию на 1 августа готовность уборочной техники в сельскохозяйственных предприятиях незначительно превышает показатели прошлого года.
Сотрудники правоохранительных органов Одесской области задержали 38 несовершеннолетних в ходе проведение профилактических мероприятий под условным названием «Дети улицы».
Представители партии «Союз анархистов Украины» (САУ) намерены пикетировать 12 августа здание Генеральной прокуратуры в Киеве, протестуя против передачи депутатами Одесского горсовета здания гостиницы «Пассаж» из коммунальной собственности в уставной фонд украино-американского предприятия.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью