Выставка охотничьих собак пройдет в Одессе 4 июня. Как нам сообщила председатель Одесского областного отделения федерации охотничьего собаководства, ожидается около 50 участников.
Как сообщила пресс-служба МЧС, на пляже Аркадия около 2 часов дня из воды было поднято тело женщины приблизительно 70 лет.
Более 500 килограммов наркотических средств изъяли сотрудники Одесской милиции за три дня операции «Канал-2005».
Сегодня в Одессу прибыла делегация шведских работников культуры. Целью визита, который продлится 3 дня, является налаживание связей между Одессой и Швецией, а также разработка совместных проектов.
Еще один случай отравления грибами зарегистрирован в Измаильском районе. Как сообщила пресс-служба МЧС, накануне поздно вечером с таким диагнозом была госпитализирована местная жительница 58 лет.
Вступительные экзамены в высшие учебные заведения в этом году будут проходить в три этапа, - сообщила сегодня в ходе горячей телефонной линии начальник отдела ВУЗов облуправления образования Юлия Журавлева.
На сегодняшний день в Одесской области действует 32-а ВУЗа первой и второй степени аккредитации. Как рассказал председатель совета директоров этих учебных заведений Анатолий Коваленко, речь идет, в основном, о техникумах и колледжах.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью