Центральным событием в развитии транспорта региона в уходящем году стал пуск контейнерного поезда Ильичевск-Клайпеда.
Более 6 тысяч пар официально зарегистрировали создание своих «семейных очагов» в течение всего уходящего года в Одесских ЗАГСах.
Как сообщил начальник городского управления жилищно-коммунального хозяйства В. Д. Матковский, в дорожных управлениях с начала декабря установлены круглосуточные дежурства, поэтому уже к 5 часам утра 24 декабря основные транспортные магистрали города были посыпаны песком и соляной смесью.
В течение нескольких дней движение на автотрассах Киевского и Кишиневского направлений из-за гололеда было перекрытым.
Состоялось заседание совета общественного телевидения..
По данным жилищно-коммунальных организаций, в городе установлено около 100 тысяч квартирных водомерных узлов.
Премьер-министр Украины Виктор Янукович обратился к министру топлива и энергетики Сергею Ермилову с просьбой как можно быстрее рассмотреть все спорные моменты по вопросу создания консорциума по управлению газотранспортной системой Украины и достройке нефтепровода «Одесса-Броды».
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью