15-летний житель Одесской области погиб 17 января от переохлаждения, провалившись под лед Днестровского лимана.
Одесские областные власти намерены выделить в текущем году из бюджета региона 4 млн грн на обновление зерноуборочной техники.
Официальный представитель Евросоюза (ЕС) в Молдове Адриаан Якобовиц де Сзегед заявил, что «первое ознакомление специалистов Миссии по оказанию помощи на украинско-молдавской границе с ситуацией на месте уже закончилось».
Хозяйственный суд Одесской области принял решение о выселении спортклуба и ДЮСШ "Буревестник" по иску представительства по управлению коммунальной собственностью горисполкома.
Объем поступлений в областной бюджет Одесского региона в 2005 году составил 316 млн 539,6 тыс. грн..
Задолженность предприятий Одесской области по заработной плате в настоящее время составляет 35 млн грн.
Одесские областные парторганизации, входящие состав Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), намерены 18 января в ходе межпартийной конференции утвердить список кандидатов в депутаты облсовета.
Управление Внутренних дел Украины в Одесской области передало в прокуратуру материалы по факту гибели одессита в результате дорожно-транспортного происшествия при перекрытии одной из улиц города.
Одесская областная организация партии «Реформы и порядок» (ПРП) установила 10 новых урн на улице Дерибасовской в рамках программы «Уютный город».
Одесские областная и городская организации партии «Реформы и порядок» (ПРП) приняли в ходе конференций 15 января решение о поддержке кандидатуры Эдуарда Гурвица на пост городского головы.
Директор Одесского ботанического сада Александр Слюсаренко заявил, что теплицы учреждения не приспособлены к таким низким температурам, какие прогнозируют синоптики.
В Одессе на улице Ришельевской открыта Мемориальная доска выдающейся пианистке и педагогу, профессору музыкальной консерватории Людмиле Гинзбург, которой в эти дни исполнилось бы 90 лет.
Объем Одесского городского бюджета развития составил в текущем году почти 231 млн грн..
Народная артистка СССР и Украины Ада Роговцева намерена 18 января представить в Одессе спектакль «Варшавская мелодия-2», где она играет главную героиню - польку Гелену.
Государственная компания «Укргаздобыча» и Государственное акционерное общество «Черноморнефтегаз» подписали договор о совместной эксплуатации Одесского газового месторождения.