Губернатор Эдуард Матвийчук провел ряд встреч с работниками бюджетной сферы. Суть собраний сводилась к тому, чтобы усиленно пропагандировать инициативы власти в преддверии президентских выборов-2015.
В Украине планируют создать «финансовую полицию», сотрудники которой будут иметь право беспрепятственно в любое время суток врываться в жилье граждан с оружием.
Исполком Одесского горсовета намерен дать согласие на строительство отеля на 120 номеров на побережье.
Центральный, Южный, Северный и Ильичевский РЭС доводят до сведения населения, что 12 марта, в связи с ремонтными работами, в ряде домов будет отключена электроэнергия.
Одесситы, перекрывшие улицу Мельницкую, дали властям сутки для разработки графика установки светофора и разметки на перекрестке с улицей Аккордной.
Горожане перекрыли проезд транспорта по улице Мельницкой. На углу Аккордной заблокированы не только автомобили, но троллейбус № 3.
В областном управлении ГАИ рассказали об основных отличиях новых правил дорожного движения, а также представили новые знаки, по которым будут ездить автомобилисты.
30 ноября молодой одессит Пануш Вячеслав Валерьевич попал в серьезную аварию, после чего долгое время пролежал в коме.
На экипированную автоматами и бронежилетами охрану памятника «Основателям Одессы» из бюджета выделят 551 тыс.
Фанаты одесского «Черноморца» опозорились во Львове. Одесситы проявили неуважение к львовянам, предложив включить город в состав России.
С каждым годом в районе Черноморки Одесса все больше уходит в море. Власти никак не могут провести берегоукрепительные работы.
В Международный день всех женщин в селе Маразлеевка 2-летний ребенок упал в водопроводную скважину. Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС.
В Одесской области чиновники настолько не хотят работать, что даже не отвечают на письма вышестоящих инстанций.
В честь празднования Дня Рождения Тараса Григорьевича Шевченко в Одессе прошел ряд мероприятий. Память Великого Кобзаря почтили как традиционным способом, так и весьма необычно.
Активисты организации «Украинский выбор» призывают к борьбе с гомосексуализмом. Общественники требуют ужесточить законодательство.