На Люстдорфской дороге, около поворота на ул. Китобойную, произошло крупное ДТП, участниками которого стали аж 3 автомобиля.
В этом году на Вышиванковом фестивале не удалось побить прошлогодний рекорд. Организаторы насчитали всего 737 участников.
На ул. Маразлиевской опасно передвигаться по тротуарам. Одесситка чудом не пострадала от упавшего с крыши мешка.
Ко Дню независимости Украины одна из одесских достопримечательностей, металлическое «Любящее Сердце» у Тещиного моста, празднично преобразилась: ее украсили в цвета государственного флага.
Лиц, избивших журналистов одесской телекомпании «Третий цифровой канал», взяли под стражу сроком на 60 дней.
За 2013 год в Одессе и области открылся всего один новый книжный магазин. Самыми читающими оказались Николаевская и Кировоградская области.
Горсовет бодро рапортует о масштабной подготовке дендропарка Победы к празднованию Дня города. Областные чиновники выкладывают в соцсети шокирующие фото засилья крыс в парке.
С каждым годом количество рыбы, вылавливаемой в Одесской области, сокращается. Теперь рыбу везут в основном из-за границы или с азовского побережья.
Одесский облсовет на ближайшей сессии рассмотрит вопрос «О предоставлении обществу с ограниченной ответственностью «Инфокс» разрешения на специальное водопользование с целью сброса сточных вод в реку Барабой».
В 2013-2014 году Фонд государственного имущества Украины планирует продать совместное украино-беларуское предприятие «Одесмазсервис» и бывший спортивно-технический клуб Приморского района ОСОУ в Бисквитном переулке.
Традиционно 23 августа в День флага Украины на Потемкинской лестнице развернули огромный желто-голубой символ.
КП «Одесгорсвет» отказал организаторам «Вышиванкового фестиваля» в помощи. Об этом заявили организаторы мероприятия.
В районе Еврейской больницы под колеса угодил молодой человек. «Скорую» ждали не меньше получаса, сообщают очевидцы.
Четыре судна зашло в Одеский порт с 4000 туристов на борту. Три из них морские и океанские лайнеры, сообщает пресс-служба Одесского морского торгового порта.
Одесское кафе Star pizza применило необычный маркетинговый ход. На сидящих в Горсаду одесситов резко полилась вода из шланга.