В Одесской области проверили исправительные учреждения

16.08.2018 в 12:22:00
Общество
3 0

Уполномоченная Верховной Радой Украины по правам человека Людмила Денисова обнаружила в Одесском учреждении исполнении наказаний № 21 ряд недостатков. Об этом передает Репортер.

В Одесской области проверили исправительные учреждения

В помещениях, где содержатся заключенные, на стенах был грибок, а также почти не работала вентиляция. На территории СИЗО и в самых камерах лежит очень много мусора. Руководство пообещало, что к сентябрю все камеры проверят и вывезут весь мусор.

В школе, где занимаются дети заключенных очень старые учебники. Сотрудники СИЗО рассказали, что учителя приносят книги с собой и не оставляют их.

По словам сотрудников пенитенциарного заведения, в СИЗО делают ремонт и занимаются обустройством комнаты матери и ребенка.

Далее Уполномоченная посетила женскую Черноморскую исправительную колонию №74.

Критических замечаний к состоянию колонии и содержания заключенных не было. Однако, остались проблемы с доступом к воде. Во время предыдущего визита горячей воды вообще не было. В данный момент на территории банного комплекса есть только один кран регулирования температуры воды на 30 душевых кабин. Ситуация такова, что одна заключенная регулирует кран с температурой воды всем заключенным.

Также в неудовлетворительном состоянии находится посуда, в которой готовят заключенным пищу. Посуду пообещали заменить. У заключенных нет кипяченой воды для питья. Из положительных изменений – чистое постельное белье на кроватях.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью