Очередь в детсады в Одесской области уменьшилась

14.12.2017 в 19:23:00
Общество
3 0

С начала 2017 очереди в детские сады Одесской области сократились почти на 20%. Об этом сообщили в департаменте образования и науки Одесской областной государственной администрации. 

Очередь в детсады в Одесской области уменьшилась

В течение текущего года в области было создано более 1,2 тысячи дополнительных мест в дошкольных учреждениях, что позволило сократить очередь с 10000 до 8400 детей. Очередь в городе Одесса составляет 3900. 

"В 2017 году в области было открыто 12 новых учреждений дошкольного образования, возобновлена ​​деятельность 7 учреждений и 11 дошкольных групп в функционирующих учреждениях. Сейчас самая большая очередь наблюдается в пригородных районах области: Беляевский - более 800 детей, Овидиопольский - более 500 детей, Раздельнянский - более 300 детей ", - отметил директор департамента образования и науки Одесской областной государственной администрации Александр Лончак.

Всего в Одесской области насчитывается 846 учреждений дошкольного образования, из которых - 55 частной собственности. В них воспитывается около 77 000 детей.

«До конца 2019 должны ликвидировать очередь и обеспечить доступ всех желающих детей в учреждения дошкольного образования. Наш департамент совместно с территориальными органами управления образования провели мониторинг и определились с путями решения проблемы. Основные мероприятия - это работа с застройщиками. К сожалению, при строительстве новых жилых массивов в городах не предполагается строительство инфраструктуры социальных объектов. Для решения проблемы в области запланировано строительство новых учреждений, создание дошкольных подразделений при общеобразовательных учреждениях, реконструкция приспособленных помещений для учреждений дошкольного образования, восстановления деятельности неработающих сейчас учреждений и групп и т.д. », - отметил Александр Лончак.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью