Оппозиционный блок напомнил Труханову про невыполненное обещание

26.04.2017 в 15:45:00
Политика
3 0

Одесский горсовет с подачи Богдана Гиганова от Оппозиционного блока напомнил мэру Одессы о том, что в 2015 году Геннадию Труханову поручали увековечить память жертв 2 мая.

Оппозиционный блок напомнил Труханову про невыполненное обещание

Такое обращение было озвучено 26 апреля 2017 года на сессии Одесского горсовета и поддержано депутатским большинством на очередной сессии. Инициатором выступил депутат от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Богдан Гиганов.

В частности, депутатский корпус напомнил Одесскому городскому главе Геннадию Труханову, что за ним числится невыполненным решение Одесского горсовета, которое было принято 10.06.2015 года «Об увековечивании памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года в г. Одессе». В нем, в частности Геннадию Труханову поручалось создать рабочую группу из родственников погибших, которая совместно с управлением архитектуры и градостроительства Одесского городского совета и профильными постоянными комиссиями разработает предложения по увековечиванию памяти жертв трагедии, произошедшей 2 мая 2014г. в г. Одессе, для предоставления на рассмотрение городского совета.

Депутат Одесского горсовета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Богдан Гиганов отметил, то со дня трагедии прошло три года, а вопрос остается открытым. Практически сразу же после Одесской трагедии лидеры партии ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА и представители Одесской партийной организации неоднократно заявляли о готовности взять на себя финансирование изготовления и установки памятников жертвам трагедии 2 мая 2014 года.



Депутаты, несмотря на партийную принадлежность, потребовали от мэра Одессы:

- возобновить деятельность рабочей группы по внесению предложений об увековечении памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года;
- установить для рабочей группы срок подготовки предложений до 01.07.2017 г.;

- в срок до 01.09.2017 года провести общественные слушания по предложениям рабочей группы относительно вида, формы и мест размещения памятников (скульптурных композиций);

- не позднее 01.10.2017 г. объявить конкурс на лучший архитектурно-художественный проект памятников (скульптурных композиций) на основании предложений рабочей группы, получивших одобрение на общественных слушаниях;

- не позднее 01.12.2017 года подвести итоги конкурса и принять решение исполкома о внесении городскому совету предложения о согласовании мест размещения памятников (скульптурных композиций) - победителей конкурса проектов;

- до 31.12.2017 года рассмотреть вопрос утверждения проектов памятников (скульптурных композиций) и согласования мест их размещения на пленарном заседании сессии горсовета.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью