Из поликлиник забирают врачей – растут очереди

19.11.2013 в 20:00:10
Общество
3 0

В поликлиниках Одессы растут очереди: многих врачей забирают на переподготовку. Об этом сообщают недовольные горожане.

Из поликлиник забирают врачей – растут очереди

Как передает корреспондент Репортера, из-за реформы медицины многих специалистов отправляют на полугодовые курсы. В результате, у других врачей накапливаются очереди. Самая непростая ситуация сложилась в детских поликлиниках, ведь с малышами люди обращаются к врачам куда чаще. 

 «Врач смотрит за ребенком, знает все, что с ним происходит, следит за прививками и заболеваниями, а тут на целых полгода нас лишают нашего врача», - жалуется одесситка Елена Васильева. 

Между тем, в горздраве заверяют, что без переподготовки не обойтись, поэтому рано или поздно все педиатры и терапевты должны будут переучиться: «Происходит реформирование системы здравоохранения. А это — реорганизация учреждений первичного уровня медико-санитарной помощи, в том числе и городских поликлиник – объясняет начальник горздрава Игорь Шпак. — Врачи, которые на сегодня сконцентрированы в поликлиниках, будут рассредоточены. Это делается, чтобы убрать очереди и сделать врачей более доступными. К примеру, часть семейных врачей перейдет в детские поликлиники, а часть детских — перейдет в отдельное крыло взрослой поликлиники, чтобы деткам было ближе добираться. Амбулатории семейной медицины будут открываться в помещениях женских консультаций, детских поликлиник и больниц», - отметил чиновник.

в тему: «Нескорая» помощь: каким боком выйдет одесситам медреформа 

По данным ведомства, за счет городского бюджета обучаются 200 врачей, а всего планируется переподготовить 650.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью