Родители спортсменов одесской «Льдинки» жалуются, что лед в школе стал опасен для тренировок

03.11.2015 в 11:43:32
Общество
3 0

В Одесской областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва «Льдинка» продолжается конфликт между родителями и дирекцией. Как рассказала корреспонденту Репортера сегодня, 3 ноября, мать фигуристки Олеся, лед в нарушение правил безопасности на катке между тренировками чистят, а не заливают.

Родители спортсменов одесской «Льдинки» жалуются, что лед в школе стал опасен для тренировок

«Заливка практически не проводится, лед весь в горбах, ужасный, моя дочка - уже взрослая спортсменка, в последний раз, когда ходила туда, сказала, что там практически невозможно кататься», - заявила Олеся.

По словам матери другой фигуристки, Светланы, лед не перезаливают для экономии времени. «Есть определенные временные рамки, когда по нормативам следует заливать лед, чтобы тренировочный процесс проходил не травмоопасно. Между тренировочными блоками должна происходить заливка, но теперь, зачастую, ее убирают - она занимает 15 минут, в день на этом экономят около 45 минут, которые директор может продать», - заявила она. 

Мать фигуристки отмечает, что новый директор преследует коммерческие цели: «Родители видят - директор не планирует работу в развитии спортивного будущего школы, наоборот, все ее действия показывают, что ей важны лишь составляющие бизнеса». «Она обещала привлечь инвестиции в школу, говорила, что сделает ремонт в раздевалках, но теперь видим, для чего эти инвесторы. В школе ничего не поменялось, но на ледовое поле было установлены прожекторы для светового освещения ночью - светомузыка, зеркальные шары. Тренировки спортсменов заканчиваются в пять вечера, для чего это оборудование было приобретено и за чей счет? Для того, чтобы спортсменам кататься было веселее? Это смешно. Она не имеет права за свой личный счет на госпредприятии поставить оборудование, получается, что деньги для дискотек потрачены из бюджета школы», - отмечает она.

По словам Светланы, 31 октября, в Хэллоуин, «Льдинка» использовалась как площадка для вечеринки с 9 вечера до 4 утра: «Было написано «Айс-клуб Льдинка», реклама была по всему городу. Давайте тогда общеобразовательные школы сдавать в аренду, там ведь тоже есть актовые залы», - сетует мать фигуристки.

По словам Олеси, многие взрослые спортсмены вовсе перестали посещать школу, потому что для тех, кто поступил в вузы, не осталось возможности посещать тренировки в утренние часы.  «Мы просили поменять расписание на время после обеда, но это сделано не было. Раньше была возможность для взрослых заниматься и в пять, и в семь вечера, даже в 23:00 бывший директор Мельниченко разрешал приходить. Теперь большинство взрослых спортсменов не имеют такой возможности - у нас сейчас чемпионат Украины для юниоров и взрослых спортсменов и не понятно, кто будет представлять Одессу. Мы теряем свой статус школы олимпийского резерва. Мне кажется, что директор Наталья Тютюнник делает это для того, чтобы сдавать лед хоккеистам и просто в прокат, преследует выгоду», - отметила она.

В тему: На одесской «Льдинке» материальные потери: родители винят нового директора


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью