В Одессе ищут меценатов для помощи художественному музею

10.01.2017 в 10:55:00
Культура
3 0

На социальной платформе "Мой город" открыт проект Museum for Change. Как сообщают организаторы, он создан с целью содействовать развитию Одесского художественного музея. На данном этапе команда проекта работает в двух направлениях: привлечение посетителей и формирование сообщества меценатов, поддерживающих музей, передает Репортер.

В Одессе ищут меценатов  для помощи художественному музею

Основные цели проекта: проведение капитального ремонта здания музея и увеличение показателей посещаемости музея в разы.

"Сегодня в Одесском художественном музее, да и во всех государственных музеях страны, действует устаревшая система продажи билетов", - говорится в проекте.

Команда активистов разработала план введения автоматизированной системы продажи билетов в Одесском художественном музее.

"Введение автоматизированной системы продажи билетов решит ряд важных задач. Первая из которых, это ребрендинг и изменение внешнего вида билетов, что, в свою очередь, изменит первое впечатление от музея у посетителей. Сегодня, музей использует билеты, выпущенные еще в 1980-х годах", - говорится в сообщении.

Новая система, по мнению создателей проекта, будет способствовать сбору данных о посещаемости музея, можно будет узнать наиболее посещаемый день, время, месяц. Таким образом, удастся создать релевантную и эффективную маркетинговую стратегию продвижения музея.

"Ну и, конечно же, удобство самой системы позволяет экономить много рабочего времени сотрудников музея при подготовке финансовых отчетов для проверяющих органов", - говорится сообщении.

Необходимость модернизации системы продажи билетов в музее очевидна. Художественный музей должен работать, в первую очередь, для посетителей. И увеличение показателей комфорта посетителей является приоритетной задачей музея. В перспективе музей должен увеличить показатели посещаемости в разы, и старая система будет не способна пропустить всех желающих, с новой же — удастся избежать очередей и неприятных откликов посетителей.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью