Одесские студенты отказываются платить за проезд в маршрутках

02.09.2011 в 09:25:46
Общество
2 1

Водители маршруток, проходящих мимо Одесского политехнического университета, вынуждены покидать кабину и контролировать каждого выходящего студента. «Слишком много зайцев развелось» — объясняют перевозчики.

Свидетелем подобного эпизода стал корреспондент сайта «048.ua» Подъехав к остановке Одесского национального политехнического университета, водитель сложил кассу в карман и стал напротив задней двери. Выпускал на улицу только тех пассажиров, которые своевременно заплатили. На вопрос журналиста, что происходит, недовольный водитель заметил, что в городе «зайцев развелось».

«Особенно часто это случается возле Политеха. Останавливаюсь, двери открываю, а молодежь выскакивает, не заплатив».

По словам водителя, с подобными ситуациями сталкиваются и его коллеги. Причем, существование «зайцев» маршрутчики не связывают с повышением стоимости проезда или кризисом в стране. «Оно как-то волнами бывает», — заметил водитель.

Напомним, в июле 41-летний мужчина получил сотрясение мозга, выпав из едущей маршрутки № 220.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Заключено соглашение между одесской обладминистрацией и госкомитетом по делам национальностей и миграции
10.08 в 10:56:39|Общество
0 0

Общественный транспорт в новогоднюю ночь будет работать
20.12 в 15:37:44|Общество
0 0

Два маршрутчика в Одесской области уволены из-за жалоб населения
13.10 в 16:59:15|Общество
0 0

«море» сыграло вничью во львове
22.12 в 18:15:49|Общество
0 0

ГАИ просит одесситов останавливать маршрутки только на остановках
20.10 в 13:34:30|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью